На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

11 самых красивых мест в мире, ради которых стоит отправиться в путешествие

По космическим меркам наша планета совсем мала, но за время ее существования природа умудрилась создать на ее поверхности места невероятной красоты. Несмотря на то, что человек планомерно возводит каменные леса небоскребов, красивых мест на Земле остается очень много, и о некоторых из них многие даже не догадываются.

Ни одна подборка не способна вместить в себя список всех самых красивых мест на земле, но мы выбрали для вас несколько, посетить которые обязан каждый человек, если в нем живет чувство прекрасного.

1. Красный пляж Паньцзинь, Китай

Этот пляж находится на реке Ляохэ, проходящей через округ Паньцзин в провинции Ляонин, Китай. Его берега усеяны особенным видом водорослей, которые к осени окрашиваются в красный цвет и создают фантастический пейзаж на поверхности, делая пляж одним из самых красивых мест на земле.

2. Скалы в Вайоминге, США

Штат Вайоминг в США знаменит своими горами и скалистыми образованиями. Горный хребет Титон на западе штата производит невероятное впечатление на путешественника. В этом же штате находится одно из самых загадочных и красивых мест на планете – Башня Дьявола. Этот гигантский монолит вулканического происхождения, высотой 1558 метров, часто появляется в фантастических фильмах и книгах писателей.

3. Деревня Попай на Мальте

Изначально эта деревня была построена для съемок мюзикла Попай в 1980-х годах. Да-да, именно о том самом знаменитом морячке Попае. Главную роль в мюзикле исполнил Робин Уильямс. После выхода мюзикла на большие экраны, деревню решили не разбирать и использовать в качестве местной достопримечательности. Находится она в бухте Анкор-Бэй, на северо-западе острова Мальта.

4. Дождевые леса Амазонии

Путешествие в одно из самых красивых мест в мире – тропические леса Амазонии – подойдет не каждому. Опасности подстерегают путника здесь за каждым деревом, от крупных хищников, вроде ягуаров и крокодилов, до самых ядовитых пауков в мире и прочей пакости, которая может вас убить в считанные минуты. Не стоит забывать и о разнообразных микроорганизмах и бактериях, вызывающих жуткие болезни у чувствительного организма.

Если же вы не боитесь всего вышенаписанного ¬– дерзайте! У вас есть шанс увидеть первобытную природу, какой она была задолго до того, как воцарилась власть человека на Земле.

5. Вулкан Даллол в Эфиопии

Хотите увидеть настоящие инопланетные пейзажи, но у вас нет денег на путешествие к другим планетам? Не беда. Отправляйтесь в поездку к Вулкану Даллол, который находится в Эфиопии. Местные виды похожи на поверхность спутника Юпитера – Ио.

В 1926 году после извержения вулкана образовалось огромное озеро из серы и андезита, которое имеет причудливую зелено-желтую окраску.

6. Мостовая гигантов, Ирландия

Одно из самых красивых мест на планете и естественный памятник природы – Мостовая гигантов в Ирландии. На земле расположено более 40 тысяч колонн из базальта, образовавшихся некогда в результате извержения вулкана. Колонны переплетаются между собой в причудливое сооружение, уходящее вдаль наподобие дороги, за что и получили свое название. При взгляде на это чудо природы не верится, что оно нерукотворно.

7. Нойшванштайнский замок, Германия

Любители средневековой романтики и сказок о прекрасных королевских замках наверняка оценят это место по достоинству. Замок Нойшванштайн находится в юго-западной Баварии и некогда принадлежал баварскому королю Людвигу II.

Этот замок относительно молод – его строительство началось в 1869 году, а закончилось лишь в 1886. Сейчас это красивое место выполняет роль музея, который является излюбленным местом для туристов.

8. Цветочные поля Канола, Китай

Китай – это настоящее буйство сочных и ярких красок. Эта страна подарила нам причудливые сочетания цветов в природе, которые нельзя встретить в других уголках мира.

В провинции Юнань находятся знаменитые на весь мир огромные поля рапса, которые весной превращаются в удивительный яркий желтый ковер, который простирается вдаль за горизонт меж причудливых холмов. Увидев такое красивое место, вы точно не пожалеете, что оторвались от домашних компьютеров для путешествия.

9. Цветные озера, вулкан Келимуту, Индонезия

По преданиям, в разноцветных озерах вулкана Келимуту живут души умерших. В этом месте находятся три кратерных озера, и каждое из них имеет свой собственный цвет. В одном похоронены души умерших стариков, в другом души мальчиков и девочек, а третье озеро считается заколдованным. Если цвет воды меняется, то местные жители считают, что души разгневаны.
У вас тоже есть шанс увидеть это чудо природы и одно из самых красивых мест в мире.

10. Венеция, Италия

Здесь все просто. Венеция – один из самых красивых городов в мире, и все знают почему. Путешествие сюда подарит вам в разы больше приятных впечатлений, нежели очередной тур на один из пляжей Хургады.

11. Мачу-Пикчу, Перу

Все, кто играл в знаменитую игру Civilization, хорошо знают название этого города. На самом деле его можно посетить в реальной жизни. Находится он на территории Республики Перу. Недавно Мачу-Пикчу получил звание Нового чуда света.

Город расположен на вершине горного хребта на высоте почти 2,5 километра над уровнем моря. Испанские конкистадоры так и не смогли добраться до города, но несмотря на это в 1532 году жители бесследно исчезли. Название Мачу-Пикчу также не оригинальное, поскольку нет никаких свидетельств о том, как мог называться этот город.

Источник

Картина дня

наверх