На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Кто из святых покровительствует Интернету

Если следовать логике, то святые покровители могут быть лишь у тех профессий, которые существовали при жизни святого. Но не в случае с интернетом. Оказывается, что даже и у тех людей, кто работает над созданием и поддержкой интернет-сайтов и других проектов Всемирной паутины, есть свой святой.

Долгое время церковь крайне негативно относилась к Интернету, совершенно справедливо считая его рассадником греха и порока, однако со временем мнение свое поменяла. И все началось с официального сайта Ватикана, после чего приглядывать за Мировой сетью приставили отдельного святого.

Выбирали покровителя Интернета всем миром, был даже открыт специализированный сайт для голосования за ряд кандидатур святых подвижников. И после соответствующих вполне демократических процедур Иоанн Павел || в 1998 году объявил 4 апреля Днем Интернета.

В этот день католики отмечают преставление святого Исидора Севильского, почитая его за покровителя Интернета. Свою известность святой приобрел благодаря покровительству наукам, а также составлению одной из первых в мире энциклопедий.

Исидор Севильский.

И что удивительно, Интернет не единственное техническое средство массовых коммуникаций, обладающее собственным святым. Есть покровитель и у телевидения - святая Клара Ассизская.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх