На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...
  • вячеслав фефилов
    ??????????????Почему Брежнев хо...

Персидская кошка экстремального типа (Persian Cats Extreme)

Какими далекими кажутся сейчас те дни, когда на российских выставках кошек появились первые экстремалы современного типа!

Первое поколение от экстремальных производителей охладило пыл некоторых энтузиастов. Многие заводчики не учли, что даже самому препотентному производителю чрезвычайно трудно улучшить старотипных чешских и польских кошек. Однако и в первом поколении так называемые "половинки" (т.е. дети от экстремалов) показали определенные черты, унаследованные от нового типа. Как правило, эти котята были компактные, приземистые, имели большие круглые, широко расставленные глаза. Увы, первым экстремалам выпало суровое испытание - первым всегда тяжело. 

Персидская кошка экстремал (Persian Cats Extreme), фото породы кошек фотография

Перс экстремального типа Capriz-Tati Bessi. Питомник "Иринины Грёзы"

Самое главное, что именно они, первые импортированные коты современного типа, оказались не в самых выгодных условиях: улучшить старый тип в первом поколении ( в любой породе ) практически невозможно. Радостно оживились владельцы "старотипных" производителей: "Ну что хорошего дали ваши новые линии?" Однако опытные заводчики не сдавались: "половинки" от экстремалов дали уже очень приличное поголовье. Самые умные заводчики ввезли и кошек нового типа. Эти два процесса и решили: экстремальному типу быть!  

Однако чем больше котят нового типа рождалось в российских питомниках, тем больше проблем возникало. Если раньше основным признаком экстремала был короткий нос и глубокий стоп, то впоследствии оказалось, что этого совсем не достаточно. Необходимо было "опустить" уши, сделать большими глаза и т.п.

Персидская кошка экстремального типа (Persian Cats Extreme) перс экстремал, фото породы кошек фотография

Персидский кот экстремального типа CH (WCF) Capriz-Tati Candymen of Winter Cats. Питомник "Winter Сats"  

Конечно, довольно сложно получить идеальное животное, но и эксперт и заводчик должны обращать внимание на известные недостатки. Тогда заводчик в процессе разведения будет тщательно подбирать пары и получать животных лучшего типа. Одна из самых отличительных особенностей персидской породы, конечно, вместе с выразительной "пекинесной" мордочкой, - это густая, пышная, длинная, с хорошо развитым подшерстком шерсть. О том, как ухаживать за шерстью перса, много сказано и написано. Остановимся на особенностях различных окрасов и "тонкостях" их оценки при судействе.

Персидская кошка экстремального типа (Persian Cats Extreme) перс экстремал, фото породы кошек изображение
Перси экстремал. Питомник "Иринины Грёзы"   

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх