На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Под крылом самолета: тучи, бури, грозы на ошеломляющих снимках пилота

Пилот из Эквадора Сантьяго Борха Лопес (Santiago Borja Lopez) работает в авиакомпании Ecuador Airlines и выкладывает в сеть потрясающие фото с видами из своей кабины. На его снимках множество интересных погодных явлений — от невероятных штормов до молний.

Эти кадры настолько впечатляющие, что один из них занял призовое место в престижном фотоконкурсе National Geographic Nature Photographer of the Year 2016.

fotografii-Santyago-Borha-Lopes_1

Пилот Сантьяго Борха Лопес работает в крупной авиакомпании Латинской Америки и во время рейсов нередко становится свидетелем разбушевавшейся стихии.

Хорхе никогда не расстается со своей камерой D750 Nikon — ни на земле, ни в воздухе.

Прямо из кабины авиалайнера эквадорец снимает потрясающие картины грозовых облаков и разрядов молний.

Этот кадр под названием «Тихоокеанский шторм» занял 3-е место в категории «Пейзаж» на фотоконкурсе National Geographic Nature Photographer of the Year 2016. Из кабины самолета, летящего на высоте 11 тысяч метров, Борха снял захватывающую сцену — молния прорезает грозовые облака.

«Мне очень нравится эта фотография, потому что она дает возможность почувствовать удивительный размер бури, ее силу. В то же время поражает, что можно спокойно летать в неподвижном воздухе, не соприкасаясь со стихией. Штормы снимать сложно, потому что разряд молнии происходит очень быстро, под рукой нет штатива и мешает множество отражений внутренних огней от оборудования».

Ясное небо над Майами.

Ослепляющий шторм.

Каждый раз, когда у Сантьяго появляется возможность, он достает свою фотокамеру и фиксирует красоту, которую наблюдает в воздушном пространстве. По его фотографиям можно проследить за редкими погодными явлениями — штормами, молниями и дождями.

Облака над эквадорским городом Кито.

Облака на закате.

Полет над колумбийской Амазонией.

Пилот говорит, что сумел объединить две самые большие страсти своей жизни — летать и фотографировать.

У пилотов южноамериканских авиалиний есть бонус: им приходится летать над регионами, где чаще всего случаются бури и штормы, и они могут наблюдать за этими природными явлениями своими собственными глазами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх