На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Билль о правах для дельфинов возможен

На конференции Американской ассоциации развития науки, проходившей в Ванкувере, группой учёных, философов и защитников прав животных, было сделано заявление о том, что дельфины — это разумные существа, и хотя они и не люди, но имеют свои права, в том числе и на частную жизнь.


Учёные уже давно говорили о том, что дельфины, а также киты и многие другие морские млекопитающие обладают сознанием, сродни человеческому. Поэтому называть их предложено не иначе как «нечеловекоподобные личности».

Если этот «билль о правах» будет принят, то дельфинов и их сородичей запрещено будет держать в зоопарках, не говоря уже о том, чтобы охотиться на них.


Мириться с интересами морских обитателей, наделённых интеллектом, придётся и нефтяным концернам, бурящим морское дно.

У них есть права и свободы, уверены учёные, и намерены серьёзно добиваться признания этого постулата на международном уровне.

 Источник

Картина дня

наверх