На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

25 жутких историй, произошедших во время сонного паралича

Приходилось ли вам когда-либо испытывать такое ощущение: вы проснулись, но не могли двигаться, или чувствовали неимоверную тяжесть на груди, или видели нечто страшное рядом с собой?

Если так, то спешим заверить, что вы не одиноки! Сонный ступор – расстройство, которое раньше ассоциировалось исключительно с потусторонними силами. Теперь-то науке известно, что на самом деле это явление – ничто иное, как паралич мышц, наступивший до засыпания или не прекратившийся после пробуждения. Сонный ступор может продолжаться от нескольких секунд до пары минут. Сущий пустячок, скажете? Истории испытавших данное состояние на себе быстро переубедят вас!

1. Темное существо

Человек на причале

Один парень в детстве время от времени впадал в сонный ступор. В эти моменты он просыпался, лежа на спине, и видел в углу комнаты темный силуэт. Попытки кричать, говорить, просить о помощи, были тщетными, при этом в голове сидела одна мысль – если пошевелить пальцем, существо набросится.

2. Осознанное сновидение

Фигура в капюшоне

Другой пользователь сети рассказывает о своем опыте «призыва» осознанных сновидений с помощью радиоволн. Метод оказался действенным, правда, вместо осознанности, герой истории получил сонный паралич. Во время последнего в углу комнаты появился огромный темный силуэт с уродливым лицом. Через мгновение послышались жуткие звуки, и ступор наконец отступил. Вместе с тем у рассказчика отпало и желание экспериментировать со сном.

3. Сонный паралич 10-летнего ребенка

Картина спящей женщины

10-летний рассказчик решил вздремнуть перед школой, а когда проснулся, едва мог дышать. На груди будто лежал камень, а воздух в комнате окрасился в оранжевый цвет. Послышался смех, и герой очнулся.

4. Паралич во время дрема

Пара на кровати

Молодого человека сонный паралич настигает каждый раз, когда бы он ни задремал. Ступор сильно пугает, и чтобы поскорее выйти из него, парню пришлось научиться подавать знаки своей подружке о том, что он все еще бодрствует.

5. Спокойной ночи…

Девушка шепчет на ухо парню

Первый опыт сонного паралича стал самым печальным для героя этой истории. Мало того что он проснулся, задыхаясь, ощущая тяжесть на груди, так еще и странный голос шептал ему: «Просто приходи, чтобы пожелать спокойной ночи».

6. Женщина в черном

Смерть

Еще один рассказ посвящен женщине в черном с костяным лицом. Она приходит в гости к герою 2 – 3 раза в месяц и шепчет что-то вроде: «Засыпай» или «Спокойной ночи, малыш».

7. Реальный сонный паралич

Мрачная фигура

Первый раз мужчина в черном появился, когда она еще была маленькой девочкой. Увидев силуэт, она хотела закричать, но «гость» не позволил будить родителей. Через время, в сознательном возрасте героиня опять увидела этого мужчину, он сидел прямо на ее кровати. В этот раз закричать удалось, что сильно испугало силуэт и заставило его убежать. Девушка вызвала 911, но извращенца поймать так и не удалось…

8. Регулярный сонный паралич

Страшная девушка

Несмотря на то что герой следующей истории испытывает состояние сонного ступора постоянно, оно все так же сильно пугает его. И если к силуэтам, кричащим и задыхающимся людям он более ли менее привык, то с невозможностью звать на помощь смириться никак не удается.

9. Инопланетное вторжение

Силуэт в конце туннеля

Еще одному «счастливчику» послышался голос, говорящий: «Глядите-ка, он проснулся». Он попытался встать, но оказался прикованным к креслу. Поначалу герой подумал, что его украли инопланетяне, но оглядевшись по сторонам, понял, что это всего лишь паралич.

10. Мяуканье

Кошка с красными глазами

К традиционным «симптомам» – ощущению тяжести на груди, одышке – у героя этой истории добавилось еще и кошачье мяуканье. Через время он ощутил, как кот прошел по его телу. И все бы ничего, но кота у рассказчика не было…

11. Старый дедушкин дом

Черно-белый дом

Для молодого человека желание подремать дома у дедушки обернулось настоящим адом. Именно его рассказчик видел за дверью. Сопровождался паралич смехом и ощущением боли в теле.

12. Комната сестры

Силуэт в дымке

Заснув в комнате сестры, девушка внезапно увидела темную фигуру, прыгающую по периметру. Как выяснилось, хозяйка комнаты этот силуэт тоже видит периодически.

13. Три истории сонного паралича

Мужчина в очках

От одного человека. Сначала герой видел кошачий силуэт, прыгающий по кровати и его груди. Второй раз ему привиделся мужчина, разгуливающий по комнате. Третий опыт был самым нелепым – мужчина наблюдал, как по его комнате прохаживается стая глупых пингвинов.

14. Инопланетяне

Инопланетянин

Молодой человек часто впадает в сонный ступор. Самая страшная его история связана с инопланетянами. Комната тогда окрасилась в синий цвет, и на углу кровати образовалась пара фигур. Прежде чем его похитили, парень включил весь свет и пытался убедить себя, что это лишь сонный паралич.

15. Близость

Пустая кровать

Герой истории спал на боку и почувствовал внезапно, как кто-то обнимает его за живот. Чье-то горячее дыхание ощущалось на шее. Неведомая сила не покидала человека около получаса, а потом ушла со словами «Ты еще не готов, я вернусь позже».

16. Зеркало в гардеробной

Дамское зеркало

Приступы начались после того, как мужчину лягнула лошадь. Герой истории начал ощущать, как некая сила постоянно тянет его к зеркалу.

17. Гремлин

Жуткое лицо

В то время как одни видят просто силуэты, другим во время сонного паралича являются гремлины. Монстр сидел на животе и говорил на каком-то жутком диалекте.

18. Учащенное дыхание

Ноги на кровати

Герой следующей истории испытывает паралич каждый раз, когда спит на животе. Сопровождается ступор учащенным дыханием и ускоренным сердцебиением.

19. Синдром взрывающейся головы

Мальчик закрывает уши

Но учащенное дыхание – далеко не самое страшное проявление паралича. Один человек во время ступора чувствует, как его голову разрывает выстрелом. Заснуть после такого герой истории больше не может.

20. Злая обезьянка

Игрушечная обезьянка

У нее длинные руки, и каждый раз зверь пытается укусить. Через время образ обезьянки исчезает, и остается чистое зло.

21. Лысый мужчина

Лысый мужчина

Перед его появлением герой рассказа слышал скрежещущие звуки. А потом перед глазами предстала высокая фигура, которая говорила: «Ты должен предупредить ее».

22. Мама

Зубастый зверь

В то время как он впал в ступор, в комнату как раз вошла его мама. Она выглядела жутко. Мама начала щекотать и его, и его сестренку, а потом стала хрюкать. Он был бы рад остановить монстра-маму, но не мог говорить. Позже женщина вцепилась в туловище героя и стала его трясти.

23. Когти

Лапа с когтями

Это был не совсем паралич, а скорее смесь паралича с галлюцинацией. Герой истории ощущал, как острые когти разрывают его руку. Он чувствовал, что приближается смерть, но ничего не мог поделать с этим. В другой раз послышался мамин голос, пытающийся разбудить его.

24. Старая карга

Мортиша Адамс

Довольно неприятное явление – костлявая старуха. На ней не было одежды, потому рассказчик мог рассмотреть все до одного ее впавшие ребра.

25. Отпечаток руки

Рука на стекле

После ссоры с женой мужчина проснулся и не мог двигаться. Невидимая сила тащила его на пол. Когда ступор отпустил его, герой увидел след от руки на ноге.

Источник

Картина дня

наверх