На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

ТОП-25: Самые странные породы собак

3043090

Практически все знают, что есть определенные породы собак, такие как золотистый ретривер и немецкая овчарка, но знаете ли вы, что есть еще множество других, и некоторые из них по-настоящему необычные? Собаки бывают разных форм, размеров и темпераментов, но, честно говоря, внешний вид некоторых собак противоречит здравому смыслу. Покрытые густой косматой шерстью или отличающиеся странной формой тела, эти собаки заслуживают того, чтобы на них взглянуть. Но только тот факт, что выглядят они странно, совсем не означает, что они не милые, или их не следует взять к себе домой. Готовы увидеть странных собак? Вот 25 самых удивительных пород собак.

25. Бультерьер


Фото: commons.wikimedia.org

Выведенный в 19 веке как боевая собака, бультерьер выглядит довольно пугающе. Тем не менее, про них говорят, что на самом деле они довольно дружелюбные собаки, подходящие для семьи. Самой странной частью этой породы является необычная яйцевидная голова пса.

24. Бразильский фила


Фото: commons.wikimedia.org

Бразильский фила, также известный как Бразильский мастиф, был выведен как охотничья собака. Он также является сторожевой собакой и пасет скот. А мы говорили, что он также может охотиться на крупную дичь, как ягуар? Вы не захотите связываться с этой собакой. Они очень верные и ненавидят, когда к ним прикасаются незнакомцы.

23. Муди


Фото: commons.wikimedia.org

Выведенный в Венгрии, чтобы пасти овец, муди чрезвычайно быстр и имеет очень густую шерсть. В то время как большинство представителей этой породы имеют черный окрас, среди них встречаются собаки редкого окраса «cifra» - с темно и светло-серой шерстью, на которой могут быть пятна или мраморный рисунок.

22. Леопардовая собака Катахулы


Фото: commons.wikimedia.org

Леопардовая собака Катахулы также отличается мраморно-пятнистым окрасом, что придает ей необычный внешний вид. Выведенные в Северной Луизиане, чтобы пасти свиней, эти животные являются хорошими семейными собаками, ласковыми и отличными защитниками.

21. Новогвинейская поющая собака


Фото: flickr.com

Есть веская причина, почему их называют Новогвинейскими поющими собаками. Их вой отличается от всего, что вам доводилось слышать раньше, но, если вы можете увидеть такую собаку на видео, то вряд ли сможете услышать ее лично. В Новой Гвинее это исключительно редкие дикие собаки.

20. Лаготто-романьоло



Фото: commons.wikimedia.org

Лаготто-романьоло - уникальная итальянская порода, которая практически вымерла, если бы группе собаководов не удалось ее сохранить. У этих собак уникальная густая, вьющаяся шерсть, а выведены они специально для охоты на водоплавающую дичь и поиска трюфелей.

19. Оттерхаунд


Фото: Pxhere.com

Оттерхаунд был выведен для того, чтобы заниматься именно тем, что предполагает его имя - охотиться на выдр (otter - выдра). Среди всех животных, на которых можно охотиться, выдра – довольно странный выбор. У этой породы острое обоняние и очень длинная, лохматая шерсть.

18. Неаполитанский мастиф


Фото: en.wikipedia.org

Большой, морщинистый и уродливый, Неаполитанский мастиф был выведен в качестве сторожевой собаки, но сегодня считается «нежным гигантом».

17. Аффенпинчер


Фото: commons.wikimedia.org

Аффенпинчер - крошечная собака-компаньон, выведенная изначально для ловли крыс. Но, честно говоря, она похожа на Эвоков из «Звездных Войн».

16. Тайский риджбек


Фото: commons.wikimedia.org

Тайский Риджбек – примитивная порода собак из Таиланда, которая использовалась для охоты и впрягалась в телеги. Хотя, как и большинство примитивных пород, их очень трудно дрессировать.

15. Норвежский лундехунд


Фото: commons.wikimedia.org

Норвежский лундехунд - очень странная собака, у него по шесть пальцев на каждой ноге, два из которых соединены в общую систему. Первоначально собаку использовали, чтобы взбираться на скалы и доставать яйца из гнезд буревестников. Эта порода также обладает довольно удивительными акробатическими талантами с широким диапазоном движений.

14. Брюссельский грифон


Фото: en.wikipedia.org

Еще одна похожая на Эвока собака - Брюссельский гриффон – в прошлом бельгийская дворняжка, выведенная для охоты на крыс. Эта порода обладает достаточно высоким интеллектом и чувством юмора, поэтому всегда держит своих владельцев в напряжении.

13. Шарпей


Фото: commons.wikimedia.org

Похожий на груду мятого белья с мордой, шарпей был выведен, чтобы охранять, охотиться и сражаться, но теперь для многих владельцев это просто любимая собака-компаньон.

12. Тибетский мастиф


Фото: commons.wikimedia.org

Эта примитивная Тибетская порода известна своей пушистой шерстью, особенно на макушке. Собака была выведена для охраны скота, но сегодня широко используется в качестве выставочной породы.

11. Фукуок Риджбек


Фото: commons.wikimedia.org

Фукуок Риджбек-очень редкая порода собак с вьетнамского острова Фукуок. Поскольку долгое время эта порода была изолированной на острове, собаки могут похвастаться хорошей чистой родословной. Свое названием Риджбек порода получила за особенность шерсти, растущей на спине: она растет в противоположном направлении от шерсти на остальной части тела.

10. Азавак


Фото: WikipediaCommons.com

Порода Азавак происходит из пустыни Сахара и представляет собой высоких и худых собак с очень длинными ногами. Это охотники, верные и способные защитить свои дома.

9. Русская борзая


Фото: commons.wikimedia.org

С необычайно длинным носом Русская борзая больше похожа на муравьеда, чем на собаку. Их вывели и выдрессировали, чтобы охотиться на зайцев, лис и волков стаями по трое. Гораздо позже они стали спутниками царей.

8. Ксолоитцкуинтли


Фото: commons.wikimedia.org

Удачи в произнесении ее названия! Эту собаку также называют мексиканской голой собакой и считается, что она произошла от первых собак, которые ступали по земле Северной Америки. Люди любят обнимать их потому, что от тела собак исходит тепло.

7. Пуми


Фото: commons.wikimedia.org

Пуми - более новая, но тоже редкая порода с небольшим числом пометов, появившихся в Соединенных Штатах. Родом эта порода из Венгрии и происходит от породы Пули.

6. Денди-динмонт-терьер


Фото: commons.wikimedia.org

Выглядящий так, будто он только что завился в парикмахерской, Денди-динмонт-терьер был выведен для охоты на выдр и барсуков. Это спокойная и сдержанная порода, которую считают «джентльменом семьи терьеров».

5. Пули


Фото: commons.wikimedia.org

У породы Пули густая, мохнатая шерсть, трудно поверить, что собаки могут видеть сквозь нее. Но, не обманывайте себя, это суровая пастушья собака, и ее часто можно увидеть на собачьих выставках.

4. Бергамская овчарка


Фото: commons.wikimedia.org

Бергамаская овчарка выглядит как большой ковер. Ее длинная шерсть не похожа ни на что из когда-либо виденного нами.

3. Бедлингтон терьер


Фото: commons.wikimedia.org

Бедлингтон терьер выглядит как космический пришелец. У него густая кудрявая шерсть и висячие уши, эта порода когда-то использовалась для охоты на крыс, а сегодня ее часто можно увидеть на собачьих выставках.

2. Китайская хохлатая собака


Фото: commons.wikimedia.org

Выведенная как собака-компаньон для инвалидов, Китайская хохлатая собака очень подходит для этого и практически способна читать мысли. Тем не менее, ее необычный внешний вид может вас очень удивить.

1. Перуанская голая собака


Фото: commons.wikimedia.org

Перуанская голая собака, также известная как Кечуа, родом из Анд. Ее название означает «собака без облачения» или «голая собака», и, хотя она может быть покрыта шерстью, у большинства представителей этой породы ее нет. У тех собак, у которых нет шерсти, может быть крошечное пятно волос на верхней части головы. Живые и бдительные, они также являются хорошими охотничьими собаками.

Источник

Картина дня

наверх