На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Фамильные драгоценности Виндзоров

3043090

Что бы ни происходило на мировом политическом поле, ювелирное искусство было, есть и будет одним из самых красивых, самых притягательных видов творчества. Давайте полюбуемся на королевские драгоценности, а точнее, на короны, они уникальны.


Королевские драгоценности — тиара королевы Виктории

Это украшение лично разработал Принц Альберт — супруг Виктории. Корону он вручил ей в 1945 году, через 5 лет после женитьбы. Она была спроектирована ювелиром королевы Джозефом Китчингом, украшена бриллиантами квадратной формы, огранена изумрудами и драгоценными камнями грушевидной формы.



В своем дневнике Виктория писала о «чудесном вкусе» своего мужа и была в восторге от тиары, спроектированной «моим возлюбленным Альбертом».


Королева Виктория надела тиару для Франца Ксавьера Винтерхальтера в 1846 году позируя для семейного портрета. Виктория и Принц Альберт первые обменялись дорогостоящими подарками во время их помолвки в 1839 году.

Их дети и внуки продолжали традицию и дарили подарки во время важных дат. Тиара Файф была подарена внучке королевы Виктории, Принцессе Луизе, в день свадьбы её мужем герцогом Файфом.

Принц Филипп, муж Елизаветы II, вручил ей в качестве свадебного подарка массивный бриллиантовый браслет, выполненный из диадемы матери герцога Эдинбургского.

Вот он, на руке Кейт. Королева давала поносить свой свадебный подарок своей невестке Кейт Миддлтон для её первого государственного банкета в честь визита китайского президента Си Цзиньпина и его супруги в октябре 2015 года.

На торжестве герцогиня появилась в алом платье от Jenny Packham. На ней также был не только браслет монарха, но и любимая диадема королевы-матери Papyrus, а также серебряные сережки.

Диадема Георга IV

Очаровывающая своей красотой диадема с оригинальным орнаментом в виде крестов и национальных символов. Казалось бы, это чисто женская диадема, но на самом деле первым ее обладателем был Георг IV.


Елизавета II в диадеме Георга IV


Елизавета II в диадеме Георга IV


Франж-тиара короля Георга III


Королева Виктория 1837 в тиаре-франж


Елизавета II на свадьбе с принцем Филиппом в 1947 году


Рубиновая бирманская тиара

Получив на свадьбу от народа Бирмы подарок в виде драгоценных камней, Елизавета заказала изготовить из них тиару, которая получилась роскошной.


Тиара Halo от Cartier

Эту тиару Елизавете подарила на её 18-летие королева-мать. Тиара имеет удивительное свойство — при освещении над ней в результате оптического эффекта, создающегося её камнями, появляется светящийся ореол. Именно эту тиару выбрала для своей свадьбы Кэтт Миддлтон.

И еще несколько прекрасных экземпляров из огромной коллекции тиар, которыми владеет королевская семья — в этом посте только малая их часть, но самая знаменитая!


Эсмералдская тиара


Бриллианто-сапфировая тиара


Восточная тиара


Её дизайн продумал для королевы Виктории принц Альберт. Мать Елизаветы обожала эту тиару, а сама Елизавета с удовольствием носит её и сейчас.


Тиара «Дели Дурбар»

А эту сделали в 1911 году для Марии Текской. Дизайн с тех пор несколько раз меняли, совершенствовали. Елизавета в конце концов передала тиару герцогине Корнуолла.
Кажется излишне витиеватой... или просто не идет герцогине.



А это Виктория в те времена, когда она еще не носила корону. Будущей королеве 4 года. Позже её именем назовут целую эпоху...

Источник

Картина дня

наверх