На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самооборона для пары: как защитить себя и свою девушку

На тебя и твою спутницу напали хулиганы на улице — от одной мысли о такой ситуации у любого мужчины по телу пробегает холодок. Как дать злодеям отпор? Рассказывает инструктор клуба «Самооборона 100%» Максим Шрамков.
Фото 1 - Самооборона для пары: как защитить себя и свою девушку Более неподходящий момент для драки, чем романтическое свидание, сложно себе представить. Условия для самообороны явно будут неблагоприятными: ты будешь одет в неудобную для драки одежду, она, конечно же, для свидания выберет обувь на каблуках и какое-нибудь узкое платье. Твое тело будет не готово к активной самообороне (ты же пропустил разминку). Ясно будет только одно: бежать нельзя, нужно драться. Ну и как защитить себя и подругу?

Если ты собрался проводить девушку до дома, а на улице уже темно, хоть глаз выколи, и живет она не в самом благополучном районе города, то заранее проведи для нее инструктаж — объясни, как она должна будет действовать в опасной ситуации. Обычно работает такая схема:

1. В случае, если на вас нападут хулиганы, девушка должна не паникуя отойти от места конфликта. Крайне желательно, чтобы она нашла безопасное место.

2. Затем пусть достанет и будет готова применить средства самозащиты. Ты же рассказал ей, как пользоваться газовым баллончиком? Также годятся шокер или травматический пистолет, но вряд ли они найдутся в ее дамской сумочке.

3. Если будет необходимо, пусть звонит в полицию или зовет окружающих на помощь.

Объясни даме своего сердца, что ни в коем случае нельзя:

1. Виснуть у тебя на руке (особенно на правой) и кричать: «Коля, ну не надо! Ему же больно!».

2. Встревать между тобой и оппонентом, пытаясь вас развести «по углам».

3. Cтоять столбом в шоке или носиться по кругу в панике.

Твоя девушка должна понимать, что от нее тебе может потребоваться совершенно конкретная помощь. А если она вместо этого будет втискиваться между тобой и твоим противником, то ничего хорошего из этого не выйдет — ты будешь отвлекаться, как бы ей случайно не попало, будешь бояться показаться недостаточно крутым в ее глазах. А вот если она отойдет от места конфликта, скажем, ко входу в супермаркет или круглосуточную аптеку и оттуда будет наблюдать за происходящим — ты, очень вероятно, сможешь договориться со своим оппонентом (но помни при этом про разговорную стойку). Ну а если не поймет, то будешь бить его со спокойной душой, зная, что твоей девушке ничто не угрожает.

В общем, заранее подготовь спутницу к возможной опасной ситуации и объясни ей, что делать можно, а чего — нельзя. Тогда она станет для тебя верной помощницей во время конфликта с агрессором, а не обузой.

Источник

Картина дня

наверх