На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

14 самых известных собак в истории

Кто самые известные собаки в истории? Верьте или нет, собаки могут сделать больше, чем бездельничать в вашем доме. За прошедшие годы некоторые собаки прославились героическими поступками, такими как служение в армии или доставка лекарств в суровых погодных условиях. Собаки также снимались в огромных блокбастерах, где они спасали детей от похитителей или прыгали в горящие здания, чтобы найти людей, запертых внутри. Конечно, не все знаменитые собаки настоящие, а всего лишь плод чьего-то воображения. Тем не менее, они все еще вызывают улыбки на наших лицах. Как бы то ни было, некоторые собаки достигли невероятного уровня славы, о котором некоторые могли только мечтать. Вот 14 самых известных собак в истории.

1. Джофи чау чау.

Любимый питомец известного терапевта Зигмунда Фрейда, он использовал Джофи как способ успокоить своих пациентов, которые беспокоились во время сеансов. Джофи имел успокаивающий эффект.

2. Лайка Космическая Собака.

Лайка была первой собакой, вышедшей на орбиту на Спутнике 2. К сожалению, руководство не планировало возвращать корабль на Землю, и Лайка погибла в космосе. В одиночестве.

3. Рин Тин Тин.

Рин Тин Тин был известным киноактером. Он был обнаружен капралом Дунканом в питомнике, который бомбили во время Первой мировой войны. Капрал Дункан забрал Рин Тин Тина и его семью домой. К сожалению, Рин была единственной собакой, которая выжила и начала сниматься в кино в начале 1920-х годов.

4. Chips the War Dog.

Чипс был смесью немецкой овчарки, владелец которой подарил его военным во время Второй мировой войны. Этот героический пёс прыгнул на территорию противника во время битвы с итальянской армией и напал на стрелков. В результате он помог захватить 10 вражеских солдат.

5. Куджо.

Итак, в нашу защиту мы сказали, что собаки в этом списке были знаменитыми, а не собаками, которых вы хотели бы видеть в качестве домашних животных. Куджо был вымышленным сенбернаром, созданным автором ужасов Стивеном Кингом. Злобная и бешеная собака, которая терроризировала мать и ее маленького сына, оказалась в ловушке в машине.

6. Милли Буш.

Милли спрингер-спаниель был питомцем покойного президента Джорджа Буша и его жены Барбары.

7. Балто.

Сибирский хаски из Аляски, который работал с собачьей командой, которая доставляла припасы шахтерам, Балто считался самой слабой среди других собак, но, как говорится, не судят книгу по ее обложке. В 1925 году в городе разразилась огромная эпидемия, от которой все очень заболели. Балто со своей командой ездовых собак выдержал суровые погодные условия, чтобы доставить лекарство больным.

8. Скуби ду.

Если вы были ребенком 80-х, вы наверняка помните Скуби-Ду, Шегги, Тельму, Дафну и Фреда, когда они разгадывали загадки. Скуби определенно не был храбрым, как другие собаки в списке, но он всегда был готов выручить.

9. Бо Обама.

Бо была одной из домашних собак президента Обамы. У дочери Барака и Мишель Малии была сильная аллергия на собак, поэтому им пришлось приобрести гипоаллергенную. Бо, собака была долгожданным дополнением к семье Обамы.

10. Bobbie the Wonder Dog.

Лояльность собак не знает границ. Представьте, что вы потеряли свою собаку за 3000 км. от дома, а через 6 месяцев она появилась у вашего порога. Ну, это именно то, что сделала Бобби Чудесная собака. Пес стал национальной иконой на несколько лет. Когда он скончался, говорят, что пришел удивительный пес Рин Тин Тин и оказал ему почтение.

11. Хиггинс ака Бенджи.

Хиггинс был бездомной собакой, взятой из приюта в Беверли-Хиллз. Затем он снялся в фильме «Бенджи». Поскольку Бенджи пришел из приюта, это вдохновило других людей на усыновление из приютов, и более миллиона собак были усыновлены на национальном уровне. Хиггинс также является второй собакой, попавшей в Зал Славы Актеров-Животных.

12. Клиффорд — большая красная собака.

Клиффорд был детской книгой о гигантской рыжей собаке с еще большим сердцем. Книги вдохновили телешоу и даже несколько фильмов. Нет, настоящего Клиффорда нет. В книге он 7,5 метров ростом. Можете ли вы представить, что это реально?

13. Бадди Клинтон.

Бадди был собакой бывшего президента Билла Клинтона. У Клинтона не было собаки во время его первого срока в качестве президента, но он получил Бадди во время второго срока; они были хорошими друзьями.

14. Хатико.

Это, наверное, одна из самых грустных и самых милых историй о дружбе. Хатико был собакой акита, принадлежавшей профессору из Японии Эйзабуро Уэно. Каждый день собака ждала своего хозяина на вокзале, чтобы пойти домой. Однажды его хозяин так и не появился в результате кровоизлияния в мозг, а затем и смерти. Хатико все еще ходил на станцию. Каждый день он ждал и ждал. Он стал настолько известным благодаря своей преданности, что на станции была построена статуя в его честь. К сожалению, ожидание подошло к концу, когда Хатико скончался на вокзале в 1935 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх