На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

6 самых безумных изобретений биохакеров

pic

В 2016 году Рич Ли имплантировал себе в голень броню из трубок пенополимера, которая могла выдержать мощный удар бейсбольной битой. Идея была неплохой, вот только потом швы на ногах начали опухать, и трубки пришлось удалить.

Однако боль не остановила Рича от дальнейших экспериментов. Издание Wired рассказало об отчаянных биохакерах, которые модифицируют свое тело и занимаются любительской генетикой в попытках стать сверхчеловеком.

Приятные вибрации

Ли — глава компании Cyborgasmics и изобретатель устройства под названием Lovetron 9000. Оно представляет собой вибратор, которые имплантируют в мужскую лобковую кость. С помощью магнита можно активировать приятную пульсацию, которая может доставить удовольствие обоим партнерам. Сомнительное устройство может даже синхронизироваться в такт музыке.

pic

Изображение: Michael Haddad

Ощущения планеты

Художница Мун Рибас ощущает колебания земли с помощью встроенных в ее тело датчиков, которые синхронизируются с сейсмическими данными через приложение. Рибас мечтает о будущем, где правит творческое сознание. «Представьте, что вы заходите в бар и спрашиваете у незнакомца не откуда он, а какие ощущения он испытывает», — размышляет художница.

pic

Изображение: Michael Haddad

Домашнее изготовление лекарств

Михаэль Лауфер — член общества по изготовлению самодельных лекарств Four Thieves Vinegar. Своими руками он смог создать дешевую версию средства EpiPen (автоинъектор адреналина). В прошлом году он смог собрать из подпольных запчастей химический реактор Apothecary Microlab и опубликовал инструкцию о том, как изготавливать медикаменты в домашних условиях.

pic

Изображение: Michael Haddad

Изменение ДНК вручную

Джосия Зайнер совершил прорыв в open-source генетике — он смог сделать плазмиду (молекулу ДНК), с помощью которой можно имплантировать гены любого организма в человеческие клетки. В октябре прошлого года Зайнер заявил, что смог изменить собственную ДНК — с помощью CRISP он поменял ген, отвечающий за рост мускулов. Пока что никаких побочных эффектов, как у Халка, замечено не было.

pic

Изображение: Michael Haddad

Медицинские данные под рукой

В 2013 году биохакер Тим Кэннон попросил своего друга разрезать ему руку и имплантировать туда биометрический сенсор под названием Circadia. Устройство отслеживает его данные, например, температуру тела, и посылает их на планшет через Bluetooth. Сейчас Тим работает над новой моделью чипа, которая сможет измерять количество глюкозы и кислорода в крови.

pic

Изображение: Michael Haddad

Светящийся пес

Дэвид Иши, заводчик собак из Миссисипи, пытается вывестигенетически-модифицированную породу светящихся щенков. Для этого он добавляет в сперму своего домашнего мастифа измененные гены, которые должны вызывать свечение. С помощью редактуры гена Иши надеется решить проблемы со здоровьем, которые бывают у чистокровных собак.

pic

Изображение: Michael Haddad

Источник

Картина дня

наверх