На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые религиозные страны в мире

304
 
Согласно результатам опроса, проведенного ассоциацией WIN/Gallup International, наиболее верующие люди живут в Нигере, Малайзии, Малави и Шри-Ланке.
  1. Марокко (93%, 2015)

Марокко является одной из самых религиозных стран мира. Опрос, проведенный в 2015 году показал, что 93% марокканцев считал религию важной частью своей повседневной жизни. Около 98,7% жителей страны составляют мусульмане, в то время как христиан не более 1,1%, а иудеев – всего 0,2%. Поэтому неудивительно, что именно ислам диктуют образ жизни народа. Мусульмане обязаны молиться пять раз в день и держать пост от рассвета до заката в течение Рамадана (40 дней). Марокканцы почитают старших и самой большой ценностью считают семью.

    1. Грузия (93%, 2015)

Большая часть населения Грузии (83,9%) православные христиане и только 0,8% верующих составляют католики. Остальные жители страны исповедуют либо ислам, либо иудаизм. В ходе опроса, проведенного в 2015 году, 93% грузин назвали религию неотъемлемой частью своей повседневной жизни.

Фото: Shutterstock

Церковь Гергети Цминда Самеба в селе Казбеги, Грузия

Фото: Shutterstock

  1. Бангладеш (93%, 2015)

Около 88% населения страны исповедуют ислам, поэтому он играет очень важную роль в жизни местных. Это также официальная религия Бангладеш, который имеет одну из крупнейших мусульманских общин в мире. Мусульманские праздники отмечаются с большим размахом во всех без исключения регионах. Бангладешцы – строгие приверженцы своих религиозных убеждений. В прошлом году о своей религиозности заявили 93% опрошенных, хотя еще в 2009-м этот показатель составлял почти 100%.

  1. Армения (93%, 2015)

Прихожанами Армянской Апостольской Церкви являются около 94% населения страны. Принято считать, что их обратили в веру сами апостолы Христа, ведь Армения стала первой страной, сделавшей христианство своей государственной религией (301 г.). Протестанты составляют крупнейшее религиозное меньшинство в стране. Армяне являются весьма религиозными людьми: 93% опрошенных назвали себя верующими.

  1. Таиланд (94%, 2015)

Около 95% населения Таиланда исповедуют буддизм, поэтому он играет огромную роль в жизни тайцев. В частности, прививает такие качества, как самоуважение, миролюбие и гуманность. Доброжелательное отношение к другим всегда поощрялось в буддизме. Крупнейшим религиозным меньшинством в Таиланде является индуизм, который также имеет сильное влияние на тайскую культуру и традиции в целом. 94% опрошенных жителей Таиланда считают религию неотъемлемой частью своей повседневной жизни.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

  1. Йемен (99%, 2009)

Несмотря на то, что последователи разных течений ислама занимают отдельные территории в Йемене, вера объединяет йеменцев по всей стране. Йеменцы строго придерживаться принципов ислама. Мужчины собираются в мечети для молитвы, в то время как женщинам строго запрещено посещать культовые места. Также местные отмечают все крупные праздники мусульманского календаря. Опрос, проведенный WIN/Gallup International в 2009 году, показал, что 99% йеменцев не представляют всоей жизни без религии.

  1. Индонезия (99%, 2009)

Многие индонезийцы считают атеизм социально неприемлемым. Правительство страны признало ислам, индуизм, протестантизм, католицизм и буддизм официальными религиями. И у каждого индонезийца обязательно указана принадлежность к одной из них в паспорте и удостоверении личности. Наиболее распространенным в Индонезии является ислам.

В последние годы атеистически настроенные индонезийцы подвергались гонениям со стороны местных общественных организаций и полиции. Приверженность индонезийцев к религии нашла свое подтверждение и в опросе 2009 года, когда 99% населения страны назвали себя верующими.

  1. Малави (99%, 2009)

В Малави проживают одни из самых религиозных людей в мире. Большая часть местного населения исповедует христианство и лишь небольшая группа – ислам. Также значительный процент малавийцев являются последователями традиционных африканских верований, таких как анимализм, фетишизм, культ предков и т.д. Тем не менее, 99% жителей Малави – это верующие люди, для которых их религиозные убеждения являются основополагающими в мировоззрении.

  1. Шри-Ланка (99%, 2009)

Шри-Ланка является многоконфессиональным государством. Первое место по численности приверженцев занимает буддизм, хотя индуизм, христианство и ислам также довольно распространены. Буддизм играет важную роль в повседневной жизни страны, а также влияет на формирование этических и философских аспектов местной культуры. В целом почти все жители Шри-Ланки является верующими людьми: 99% опрошенных WIN/Gallup International сказали, что религия для них очень важна.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

  1. Нигер (~100%, 2009)

Согласно данным, полученным WIN/Gallup International в 2009 году, практически все жители Нигера – верующие люди. Это основание позволяет считать эту страну одной из самых религиозных в мире. Около 94% нигерийцев исповедуют ислам, при этом большинство мусульман в Нигере являются суннитами. Среди религиозных меньшинств, которые также практикуются в стране, – анимизм, христианство, индуизм, бахаизм и некоторые традиционные африканские верования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх