На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Какие подарки получают забитые мусульманские женщины

Помню, как меня ещё ребёнком поразила сценка на базаре в Ливии: две толстых старухи накинулись вдвоём и бьют по голове и плечам совсем дряхленького старичка, который от них с трудом уворачивается, что-то бормоча…

Как оказалось, это две жены, которые, сговорившись, требуют от него денег. Мало подарков даёт, мало внимания. А вы говорите, несчастные и бесправные мусульманские жёны...

Среди европейцев распространено представление о том, что у всех мусульман по четыре жены и все они спят вповалку в одной кровати. Это несусветная глупость. Во-первых, для того, чтобы жениться во второй или третий раз, мужчина обязательно должен получить разрешение у первой жены и её родственников. Во-вторых, следующим жёнам строят отдельные дома или покупают другие квартиры. Жёны ведут в таком случае хозяйство раздельно, и их навещают по очереди. Но это совсем не означает, что женившись во второй или третий раз, можно забыть о существовании первой жены и не уделять ей внимание в постели или дарить меньше золота и нарядов, чем остальным.

Жёны почти всегда между собой дружат и общаются, показывают, кому что купили, хвалятся и советуются. В наше время несколько жён у человека бывает нечасто, разве что у саудита-миллионера. Прежде всего, жёны и дети — это дорогое удовольствие. В некоторых очень закрытых странах с древними традициями, где живут по Шариату, бывает по несколько жён и у людей попроще. Но вот гонять они будут мужчину так, что мало не покажется.

Золотые пояса, ожерелья-нагрудники из чистого золота, широкие браслеты — некоторые из них по цене тянут на стоимость автомобиля представительского класса. Почти всё золото самой высокой пробы. Большинство украшений, которые продают в Дубае — выполнены в арабском или индийском стиле.

Я с трудом протискиваюсь в одну из многочисленных лавок, торгующих украшениями. Арабка в хиджабе слегка отворачивает рукав, и открывает запястье, сплошь унизанное широкими браслетами, чтобы примерить ещё пару. Торговец с размаху кидает не одно изделие, а целый сверкающий ворох на весы. На табло высвечивается вес, который поражает воображение. Стоящий рядом мужчина, облачённый в диш-даш, понимающе кивает головой, чтобы все подарки завернули.

Источник

Картина дня

наверх