На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Вокруг света за 11 лет

Сорокапятилетний канадец Жан Беливо прошел за 11 лет 75 500 километров и повидал 64 страны мира. Его пешие прогулки в раздумьях о смысле жизни превратились в поход до Нью-Йорка, а затем и в кругосветное путешествие. Жан при поддержке жены и 4000 канадских долларов (3000 долларов США), прихватив трехколесную тележку с едой, одеждой, аптечкой и спальным мешком, отправился пересекать шесть пустынь. В итоге он износил 54 пары обуви.

На официальном сайте Жан рассказывал о своих приключениях. Например, в Гватемале и Эквадоре ему помогали местные криминальные группировки, а в ЮАР — полицейские. В Судане путешественник питался насекомыми, и ему даже понравилось. В Ливию Жану не удалось получить визу, но зато практически везде его встречали тепло и душевно. За время путешествия он познакомился с 1600 семьями. К сожалению, жена не выдержала разлуки в 11 лет, хоть и периодически приезжала туда, где находился Жан. Беливо не увидел, как выросли его дети и родилась внучка. Сейчас он строит дом в лесах Канады и ни о чем не жалеет.

 

Источник: nat-geo.ru

 

1.

2.

3.

4.

 

Источник

Картина дня

наверх