На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Все серьезно. Русские развлечения, шокирующие иностранцев

 
К вопросам отдыха и развлечений в России, как известно, подходят с большой ответственностью. Если уж расслабляться, то на полную катушку, максимально задействуя при этом фантазию и смекалку.  Anews подготовил для вас галерею весьма впечатляющих снимков об отечественных развлечениях, которые не только удивляют, но и пугают иностранцев. 

Зимние обливания и ныряния

Нет, у иностранцев, конечно, тоже есть что-то подобное. Вспомнить хотя бы нашумевший флешмоб Ice Bucket Challenge, подразумевающий выливание на себя ведра ледяной воды. 

Билл Гейтс выливает на себя ведро водыНо одно дело облиться разочек водой, находясь где-нибудь в Калифорнии. И совсем другое  -  делать это регулярно на морозе, да еще и стоя босыми ногами в снегу, как это принято в России.

Нередко в холодящих тело и душу мероприятиях невольно принимают участие дети. Родители им в этом, как несложно догадаться, помогают. 

Впрочем, иногда помощь требуется и взрослым участникам.

Солнечные ванны на снегу

Еще одна распространенная российская зимняя забава – загар на морозе. Решаются на такое, как и в случае с вышеописанными ныряниями, далеко не все, а лишь самые отважные. 

Случается, что морозный загар наши люди совмещают с физическими упражнениями, что со стороны тоже выглядит весьма эффектно.

Экстремальные пикники на природе

И без того сопряженный с некоторыми неожиданностями и опасностями загородный отдых в нашей стране умеют делать еще более непредсказуемым. 

Зачастую это проявляется в деталях и подходе к организации времяпрепровождения.

Иногда -  в выборе компаньонов или видов развлечений.

И даже самая прескверная погода обычно не в состоянии отбить у наших соотечественников охоту отдыхать.

Околоспортивные состязания

Ну какой россиянин не любит дружеских соревнований? В ловкости, меткости, скорости – да какая разница, в чем именно! Наверняка именно поэтому большинство самых распространенных видов отечественного отдыха так или иначе связаны с состязаниями. 

Только вот зачастую одним «бегом в мешках» (пожалуй, это самое безобидное) дело не ограничивается.

Российские забавы для самых смелых – не единственное «отечественное», что может удивить и напугать неподготовленного иностранца. Если верить статьям и отзывам на зарубежных туристических сайтах, жителей зарубежья шокируют и вполне безобидные для рядового россиянина явления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх