На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

6 обычных вещей, за которые можно сесть в тюрьму в других странах

Некоторые из вещей, которые вы делаете каждый день, могут быть полностью запрещены в других странах, поэтому очень важно изучить правила и культуру страны, которую вы собираетесь посетить.

Мы составили список распространенных вещей, за которые в некоторых странах вас могут посадить в тюрьму. Проверьте их все, потому что некоторые законы действительно сумасшедшие.

1. Жевательная резинка.

Если вы уже зашли сюда и взяли кредит на поездку в Сингапур, то знайте, что улицы в Сингапуре удивительно чисты, и количество законов, касающихся чистоты города, вели кое множество. У них огромные штрафы за мусор, плевки и курение в общественных местах. И продажа жевательной резинки в стране полностью запрещена — вы можете получить штраф за попытку импортировать ее. В аптеках можно найти только определенные жевательные резинки, которые разрешены для медицинских целей.

2. Ношение ненадлежащей одежды.

Во многих мусульманских странах, чтобы не привлекать нежелательного внимания в общественных местах, вы должны одеваться скромно, особенно если вы девушка. Одежда должна покрывать руки и ноги, а нижнее белье не должно быть видимым. Иран и Саудовская Аравия требуют, чтобы женщины полностью закрывали свои руки и ноги и носили платок. В Иране, если вы не следуете дресс-коду, вас может ждать штраф. Но в Саудовской Аравии вы можете оказаться в тюрьме.

3. Остановка на автобане.

Вам не разрешается выходить из автомобиля на автобане в Германии. Все это будет стоить вам штрафа за то, что вы подвергли опасности себя и других водителей.

4. Кража кактусов.

Некоторые местные растения в Аризоне в США, защищены в соответствии с законодательством штата. Если вы их уничтожили, это считается кражей и может стать поводом упечь вас в тюрьму на несколько лет. Чтобы кактус вырос, ему требуется десятки лет, поэтому эти меры необходимы для защиты местной флоры от уничтожения.

5. Бег в группах

Бег в группах запрещен в Бурунди (Восточная Африка). Власти обосновывают данный закон тем, что люди могут использовать спорт, чтобы организовать восстание или диверсию. Бегать нельзя даже вдвоем, поскольку два человека – это уже группа. Если вы окажетесь здесь и решите заняться спортом, лучше делайте это в одиночестве, чтобы не попасть за решетку.

6. Проживать вместе до брака.

В Арабских Эмиратах существует закон, запрещающий совместное проживание до свадьбы. Если вы нарушаете его, то у полиции есть все основания заявиться к вам домой и отправить вас за решетку. Более того, без свидетельства о браке вы не имеете права жить в одном номере со своим партнером.

Источник

Картина дня

наверх