На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Самый маленький револьвер в мире. На что он способен? Замедленная съёмка

304Самый маленький револьвер в сравнении с американским четвертаком

Самый маленький револьвер в мире. На что он способен?

В современном мире на сегодняшний день существует огромное количество различного вооружения. От огнестрельного оружия до ракетной бронетехники.

Каждый из оружейных инженеров стремиться привнести в свои разработки что-то уникальное и полезное для военного дело. Например, совершенствует какие-то узлы или избавляется от ненужных деталей.

Но иногда инженеры идут ведут модернизацию своих изобретений не в сторону боевой эффективности, а в направлении экспериментальном. Так и был создан самый маленький стреляющий револьвер в мире.

Произвела его компания Colt,а прототипом для этого пистолета выступил Colt 50 калибра. Удивительно то, что в старшем брате все патроны 50мм, а в этой малютке от силы 2мм. Вот посмотрите какие маленькие пульки:

Пульки-малютки

Трудно поверить, но эти малютки имеют пороховой заряд и даже обладают огневой мощью. На них даже присутствуют специальные отступы, для удобства зарядки в мини-револьвер при помощи пинцета.

Кстати, сам револьвер имеет длину в 2 дюйма что равняется, только представьте, 5-ти сантиметрам. Теперь перейдём к испытаниям этого удивительного пистолета.

В качестве первой цели была выбрана обычная мишень какие используют в тире. Хотя она не совсем обычная, так как уменьшена в 25 раз.

Револьвер заряжен и готов к выстрелу, вот смотрите что из этого получилось:

Выстрел из 5-ти сантиметрового пистолета

Способности у этого пистолета явно не игрушечные хоть он и выглядит таковым. Спусковой механизм работает исправно, он без труда активировал патрона и отправил пулю прямиком в мишень. На видео можно заметить, как красным снопом вырываются пороховые газы и малюсенькая пулька на приличной скорости врезается в мишень. в мишени даже осталось небольшое углубление.

Теперь давайте посмотрим что же произойдёт с банкой газировки, после выстрела в неё из этого мини-револьвера. Вот смотрите:

Выстрел по жестяной банке из самого маленького револьвера в мире

Жестяной банке не хило досталось. Маленький чертёнок пробил её насквозь. Трудно поверить, что такая кроха способна на такое. Как говорится: "Мал, да удал"!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх