На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

7 худших технологий XXI века

Редакторы издания MIT Technology Review, которое выпускается при поддержке Массачусетского технологического института, составили список худших технологий, изобретенных в XXI веке. Встречайте самые бесполезные и не оправдавшие себя девайсы и проекты.

Фото: cdn.technologyreview.com

  1. Пластиковые стаканчики для кофе

    Они экономят наше время по утрам, но при этом производят тонны трудно перерабатываемых отходов.

  2. Электронные сигареты

    Они подсаживают подрастающее поколение на никотин и позволяют людям пренебрегать правилами поведения в общественных местах.

     

  3. Криптовалюта

    Пока что эта технология выглядит как способ для «кучки спекулянтов стать очень богатыми». Однако блокчейн, который лежит в основе криптовалют, вполне применим в других областях.

  4. Сегвей

    Изобретатель Дин Камен позиционировал его как устройство, которое преобразит города и транспорт, но в результате это оказался просто дорогой самокат, на котором вы еще и выглядите глупо.

  5. Технология редактирования генома CRISPR

    В конце 2018 года китайский генетик Цзянькуй Хэ объявил о рождении девочек-близнецов с отредактированными генами - устойчивостью к заражению ВИЧ. Мировая научная общественность заявила, что на живых людях нельзя экспериментировать, так как еще неизвестно, какие мутации у них могут проявиться.

  6. Проект «Каждому ребенку по компьютеру»

    Эта программа должна была дать доступ к образованию юным жителям африканских, южноамериканских, ближневосточных и азиатских стран. В итоге производители компьютеров, планшетов и смартфонов наводнили развивающиеся страны своими гаджетами, что нисколько не помогло повысить уровень образованности населения.

  7. Селфи-палки

    Без комментариев.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх