На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

Во Вьетнаме семья, скрывавшаяся от атак ВВС США с 1972 года, вышла из джунглей

Прятавшиеся от бомбардировок американских самолётов с 1972 года отец с сыном во вьетнамской провинции Куангнгай вышли из своего укрытия в джунглях и начали социализироваться

44 года в джунглях Война, въетнам, джунгли, люди, выживание, Фото, время

Мужчины жили в собственноручно сделанных жилищах, питались травами и кореньями, фруктами, мёдом и мясом животных. В 2012 году их обнаружили в лесу, но тогда они не решились выйти далеко за пределы привычной среды обитания.

Причиной выхода в цивилизацию стало ухудшившееся состояние 80-летнего отца, которому потребовалась медицинская помощь. До этого — по словам скрывавшихся — они не нуждались в медиках, только у младшего иногда болел живот. Они уже прошли медицинское, а также психологическое обследование.

44 года в джунглях Война, въетнам, джунгли, люди, выживание, Фото, время

— За время обитания в джунглях они на удивление хорошо приспособились. Самое удивительное — умение, с которым они способны себя прокормить в условиях дикой природы. Два тарзана с ловкостью могут поймать, освежевать и съесть обитающих в чаще обезьян, крыс, змей, лягушек, рыб и даже летучих мышей, — рассказал один из инициаторов социализации беглецов Альваро Церезо.

На Филиппинах был подобный случай — офицер японской армии Хиро Онода 1922 года рождения после окончания Второй мировой войны жил в джунглях. В его землянке висел портрет императора. Несколько раз Онода вступал в перестрелки с местными патрулями полиции, но всегда уходил непойманным. Вышел и сдался он только тогда, когда сделать это попросил его непосредственный командир — майор Танигути. Онода был помилован властями Филиппин.

Источник

Картина дня

наверх