На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Винтажные фото советских людей, позирующих со своим первым телевизором

Между тяжелыми временами Второй мировой войны и перестройки был длительный период падений и подъемов, во время которого в сознании советских людей сформировалось весьма удивительное по западным меркам понимание, что телевизор — это вещь, которой можно гордиться и хвастаться. Доходило до того, что многие даже фотографировались с этим новым бытовым прибором.

В то время как жители Америки познакомились с первыми телевизионными приемниками в конце 1920-х годов, граждане СССР еще не подозревали о революционном изобретении в сфере вещания. Первый простой механический телевизор, который из-за отсутствия встроенного громкоговорителя должен был быть присоединен к приемному устройству, появился в Советском Союзе в 1932 году.

После окончания военных действий правительство принялось всячески популяризовать телевидение, а телевизоры были поставлены на серийное производство. К 70-му году телевидением могли наслаждаться уже чуть более 60% советских семей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх