На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Большой Джейк - самый высокий конь в мире

Лошади бывают разные - верховые и упряжные, тонкие-звонкие и мощные тяжелые, маленькие и огромные. Но есть среди них и совершенно уникальные экземпляры. Например, самым высоким на сегодня является Big Jake с ростом в холке в 2,17 м. Весит эта махина тоже не мало - примерно 1180 кг!

Удивительно то, что Big Jake принадлежит к породе брабансонов или бельгийских тяжеловозов, рост которых в среднем равен 165 см, сами они мощные, скорее коренастые. Но этот конь из Висконсина ломает все стереотипы.

Кстати, не смотря на свои размеры Big Jake очень добрый и мягкий, прекрасно ладит с людьми, обожает людей. Часто вместе с хозяевами принимает участие в различные благотворительных мероприятиях, хотя больше всего обожает бездельничать.

Картина дня

наверх