На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

13 черепов майя

Одна из групп находок, которая ставит учёных в тупик, это предметы и артефакты, которые были созданы после появления человечества, но при использовании неизвестных науке технологий, которые до сих пор не известны учёным.

хрустальный череп майя фото

Одна из самых известных находок — это череп сделанный из горного хрусталя. Он был найден при работах археологов в древнем городе, принадлежавшем когда-то цивилизации майя, в 27 году прошлого века. Небольшой артефакт сделан из плотного камня кварца. Как говорили сами археологи, он светился внутренним светом, когда они его нашли. Эта самая мистическая из всех находок таких же черепов. Спустя некоторое время несколько человек из группы археологов умерли при странных обстоятельствах. А человек, который её нашёл, начал страдать от галлюцинаций, видя и слыша странные вещи.

После многочисленных анализов и экспертиз в лаборатории института, учёные поняли, что предмет создан по неизвестным им технологиям, без соблюдения кристаллической от, что невозможно. Эти результаты поражают своей необычностью. Возраст этого найденного черепа составляет несколько десятков тысяч лет. Металлические инструменты не были использованы при создании данного артефакта, и, как считают учёные, череп вырезался из кварца специальным прибором из алмазного материала. Далее он обрабатывался кристаллами кремния. По подсчетам, такая процедура должна была занять более трёхсот лет. Либо стоит признать, что здесь не обошлось без неизвестных технологий древней таинственной цивилизации. Многие говорят, что создание такого экспоната просто невозможно.

13 черепов майя

По легендам мексиканского населения, таких черепов у майя было тринадцать. И собрав все эти черепа вместе, можно получить власть над миром.

В настоящее время в мире найдено тринадцать похожих черепов из одинакового материала. Большинство из них находятся в коллекциях у частных лиц, остальные выставлены в институтах и музеях по всему миру. Три хрустальных артефакта выполнены в натуральный размер.

хрустаьные черепа майя

Не обошлось и без подделок. С помощью современной техники было выяснено, что два таких черепа являются подделками, которые были созданы в 19 и 20 веках.

Однако, загадка таинственных черепов до сих пор остаётся актуальной. Многие люди, исследователи и археологи, интересуются необычными находками майя, с которыми связаны различные домыслы и легенды. Они часто упоминаются в различных научных передачах, фантастических фильмах, сериалах и книгах.

Источник

Картина дня

наверх