На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Уникальные явления, которые большинство из нас не видели

Когда вы живете в одном месте в течение длительного времени и привыкли ко всему вокруг вас, мир может показаться очень простым и небольшим, и вы даже не можете себе представить, что где — то есть что-то необычное. Кто знает, может быть, что-то удивительное происходит рядом с вами, где вы живете, и вы даже об этом не знаете.

Мы собрали 18 снимков самых необычных природных явлений, и хотим поделиться ими с вами.

1. Это явление известно, как неустойчивость Кельвина-Гельмгольца. Это распространено в горных районах, где сильные ветры встречаются с камнями, образующими эти фантастические формы облаков.

2. Пылевая буря в Австралии, которая распространяется в 1000 км в длину и 500 км в ширину.

3. На фотографии выше вы можете увидеть явление, известное как грозовой воротник. Это низкое горизонтальное облако дугообразного типа является одной из главных особенностей весенних или летних гроз в некоторых районах.

4. Эти ледяные ленты образуются на полых структурах, таких как мертвые растительные стебли или металлические заборы, поскольку водяной пар просачивается из забора и замерзает.

5. Муравьи, образующие знак вопроса.

6. Айсберги с полосками не характерны для Антарктики. Они образованы слоями снега, реагирующими на различные условия. Например, синие полосы с фотографии выше были созданы, когда трещины на льду заполнились растаявшей водой, которая замерла очень быстро.

7. Как правило, торнадоподобные огненные вихри возникают, когда экстремальная жара сочетается с сильными ветрами, создающими вихрь пламени.

8. Радужные эвкалиптовые деревья встречаются в основном на островах Тихого океана, и их уникальная окраска происходит, когда внешние слои коры отрываются, уступая место ярко окрашенным внутренним слоям, которые начинаются с коричневого и зеленого, затем затемняются и созревают до более неестественных тонов.

9. Это фантастическое явление происходит только зимой, когда солнце поднимается дальше на юг таким образом, что гора Рейнир блокирует лучи раннего утреннего солнца.

10. Обычно в горных районах встречаются лентикулярные облака, которые появляются и исчезают относительно быстро. Такие уникальные облака могут казаться неподвижными, но на самом деле они находятся в потоке ветра и влаги.

Источник

Картина дня

наверх