На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

5 историй о людях, которые превратили лень в форму искусства

Мы настолько ленивы, что мы могли бы делегировать поход в туалет, если могли бы. И хотя мы думаем, что ленивее нас нет никого на этом свете, следующие пять историй покажут, что есть люди, которые превзошли нас, превратив лень в форму искусства.

1. Правительственный чиновник не появлялся на работе шесть лет, и никто этого не замечал

Хоакин Гарсия, испанский государственный служащий, которому было поручено следить за очисткой сточных вод, был оштрафован на годичную зарплату (30 тысяч долларов) после того, как чиновники заметили, что он не появлялся на работе последние шесть лет. Водная компания думала, что местные власти контролируют его, а местные власти думали, что его контролирует водная компания, поэтому никто не замечал его отсутствия на работе до тех пор, пока, по иронии судьбы, ему не были присуждены почести за 20 лет государственной службы.

Люди из близкого окружения Гарсии утверждали, что он приходил на завод и «не находил там никакой работы для себя», однако он не хотел отказываться от шанса обеспечить свою семью, поэтому он никогда ничего не говорил. Учитывая, что завод не взорвался и никто не замечал отсутствия Гарсии на протяжении шести лет, вероятно, он был прав? Испанские газеты прозвали Гарсию "el funcionario fantasma" – «призрачным чиновником».

2. Электрик построил клетку Фарадея для своего GPS-устройства, чтобы его не поймали за игрой в гольф в рабочее время

Том Колелла, электрик из Перты (Австралия), потерял работу после того, как его поймали за игрой в гольф в рабочее время, причём это был далеко не единственный раз, когда он уклонялся от выполнения своих обязанностей. За последние два года, согласно анонимному письму, полученному его фирмой, он сыграл в гольф в рабочее время, по меньшей мере, 140 раз. Но это только начало этой саги. Пропускаешь работу, чтобы поиграть в гольф? Лень начального уровня. Делаешь это 140 раз за два года? Лень среднего уровня. Превращаешь упаковку из-под сырных палочек в клетку Фарадея, чтобы блокировать сигнал рабочего GPS-устройства, дабы тебя не смогли вычислить, когда ты играешь на поле для гольфа?

Австралийская комиссия по добросовестной работе сформировала трибунал для расследования предполагаемых отсутствий Колеллы и обнаружила, что он использовал пустой пакет из фольги из-под сырных палочек Twisties, чтобы блокировать GPS-сигнал на карманном персональном компьютере (КПК) всякий раз, когда ему хотелось улизнуть, то есть постоянно. Один из чиновников заявил: «Я не могу найти других разумных объяснений тому, по какой причине мистер Колелла создал клетку Фарадея для своего КПК, кроме как с целью воспрепятствовать работе GPS-системы». Ну, и, предположительно, потому, что он «невероятно ленивый сукин сын» (эти слова не были включены в доклад). Как сообщается, сегодня Колелла работает водителем Uber – довольно ироничное наказание для того, кто пошёл на многое ради того, чтобы помешать работе GPS.

3. Спящий работник Waffle House

Алексу Боуэну, который слегка выпил, стало скучно, и он решил посреди ночи отправиться в Waffle House в Южной Каролине. Он прождал десять минут у стойки, однако никто так и не появился. Осмотревшись вокруг, он наткнулся на спящего работника в углу, который не просто задремал, а спал как убитый. Алекс тщетно пытался разбудить его. Тогда он решил отправиться на кухню и приготовить еду самостоятельно.

Алекс разогрел гриль, приготовил себе техасский чизстейк с беконом и солёными огурцами, снял весь процесс на камеру, выложил фотографии в Facebook, после чего убрался за собой и ушёл, не беспокоя сотрудника.

Затем он вернулся на следующий день, чтобы заплатить 5 долларов за чизстейк, потому что он чёртов джентльмен. Спящего работника не уволили, однако отстранили от работы на неделю, в течение которой он, предположительно, спал.

4. Почтовый работник накопил 17000 единиц недоставленной почты

Бруклинский развозчик почты Алексей Гермаш оказался по уши в неприятностях, когда следователи обнаружили 10000 единиц недоставленной почты в синих почтовых сумках в его Nissan Pathfinder. Они также нашли 6000 недоставленных посылок у него дома и ещё 1000 в его рабочем шкафчике. Часть из них датировалась 2005 годом!

Гермаш утверждал, что он хранил почтовые посылки в автомобиле и у себя дома потому, что не успевал справляться со своими обязанностями, в которые входила только доставка почты. В своё оправдание он добавил, что всегда доставлял важную почту. Ага, парень, который на протяжении 13 лет ездил с мешками старой почты, непременно находил время для того, чтобы кропотливо отсортировать письма по важности.

5. Сотрудник JetBlue заснул в Нью-Йорке, а проснулся в Бостоне

Дорожные рабочие в бостонском аэропорту Логан очень удивились, увидев, как из грузового отсека самолёта после приземления появился 21-летний Сидни Нёрс. Оказывается, парень загружал чемоданы и сумки в самолёт в нью-йоркском Международном аэропорту имени Джона Кеннеди, когда решил немного вздремнуть. Проснулся он уже в Бостоне, проделав путь длиной 320 километров.

Вероятно, у вас возник ряд вопросов вроде «Как можно было уснуть посреди багажа?», «Он спал на сумках и чемоданах?», «Почему рёв двигателей не разбудил его?», «Разве другие грузчики не видели его?».

Представитель полиции штата Массачусетс Дэвид Прокопио сделал заявление, которое всё прояснило: «Даже после беседы с ним мы так и не поняли, как такое могло произойти».

Однако это не уникальный случай. В 2005 году сотрудник Spirit Airways заснул в багажном отсеке и проснулся в Детройте.

Источник

Картина дня

наверх