На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

ТОП-5 океанских монстров

В глубинах довольно много устрашающих рыб — от саблезуба до мешкорота.

Возглавляет рейтинг монстров мешкорот — единственный известный род глубоководных рыб семейства мешкоротых. Они достигают 2 метров в длину и обитают на глубине от 2 до 5 километров. Главная особенность — большой, сильный и гибкий рот с загнутыми внутрь пасти зубами. Мешкороты легко распахивают пасть почти на 180 градусов.

Второе место осталось за гигантским макрурусом. Размеры рыбы — по сравнению с другими глубоководными существами — действительно огромные. Взрослые особи могут достигать 2-х метров, а их масса равняться 20–30 килограммов. Максимальный зарегистрированный возраст взрослой рыбы составил 56 лет. Молодые рыбы обычно держатся недалеко от поверхности, на глубинах от 200 до 500 метров.

На третьем месте саблезуб. Это глубоководная рыба, обитающая в тропических и умеренных зонах на глубине до 5000 метров. Вырастает до 15 сантиметров в длину и весит всего 120 грамм. Самая примечательная часть — два длинных клыка, которые располагаются на нижней челюсти. По соотношению с телом они самые длинные среди рыб, известных науке.

На четвертой позиции расположилась рыба-топорик. Эту рыбу так прозвали за характерный внешний вид — узкий хвост и широкое тело, похожее на топорище. Наиболее часто их можно встретить на глубинах от 200 до 600 метров. Однако известно, что они могут жить и на глубине 2 километра. Тело покрыто серебристой чешуей, которая легко отскакивает и сильно сжато с боков.

На пятом месте рейтинга оказался батизаурус. Он относится к глубоководным ящероголовым, которые обитают в тропических и субтропических морях мира, на глубине от 600 до 3500 метров. Этот монстр считается самым глубокоживущим суперхищником в мире. А все от того, что он пожирает любое существо, встречающееся у него на пути.

Источник

Картина дня

наверх