На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...
  • вячеслав фефилов
    ??????????????Почему Брежнев хо...

Полет ангела или Как мы летели над бездной

Полет ангела” – это название аттракциона, который уже не первый год работает в маленьком городке Castelmezzano …. Кто его придумал – не знаю. Но туристы валом валят в этот город, чтобы попробовать себя на прочность и пролететь над Италией, будучи приклепленными к устойчивому толстому железному канату. Когда мы собирались в Италию, _SYBELLE рассказала мне о том, что мы будем в этих краях, и спросила – полетаем? Разве я могла отказаться?)))



Приключения начинаются с утреннего квеста под названием «найди остановку на автобус, который привезет к месту действия». Хорошо, что мы с вечера озаботились этим вопросом и догуляли до офиса компании, которая занимается этим аттракционом. Нас взвесили и выдали билеты. С весом все строго: если летит один человек, то вес его не должен превышать 120 кг, если двое – 150. Мы вдвоем весили, конечно, намного меньше, так что оказалось, что все ок!)

Наш полет был назначен на 9.30. А это значит, что надо сесть на автобус ровно в 9.00. Если бы мы знали, ЧТО нам предстоит, мы бы не удивлялись, зачем садиться на автобус за полчаса до полета… В общем, оказалось, что автобус пять минут идет до точки назначения, а дальше дороги для транспорта нет… И надо идти пешком в крутую гору около 20 минут!! В этот момент мы порадовались, что нам посоветовали взять с собой бутылку воды… И мы ее взяли!

Подъем начинается!



20 минут в гору! АААААА!



По ходу тут всякие плакаты. Судя по всему, правила - что нельзя делать



А еще тут водятся всякие звери:)



Небольшая передышка - путь не в гору



Нас обгоняет машина с касками. Это для нас:)



Взгляд вниз...



И перспектива... Видите дорожку на соседней горе? Нам сюда, ага:)))



Если делать это регулярно, точно будет всегда хорошая фигура!))))



Виды вокруг...





В общем, дошли. Теперь пару слов о самом аттракционе. В картинках.







Для полета надо одеться в специальную форму: жилет, шлем.







Во время полета вы напоминаете «куколку» от бабочки: даже руки убраны назад)) Т.е  фотографировать не получится.






От одного городка до другого протянут очень прочный металлический канат.



Ну.. в общем...





ПОЛЕТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



За 17 евро можно арендовать гоу-про, которую крепят на шлем. Сюда входит стоимость карточки, которую потом отдают вам на руки. Мы, разумеется, заплатили за это удовольствие – раз в жизни все-таки такой полет дается)))



Вы летите параллельно канату. И смотрите вниз... Могу сказать только, что все это происходит, как во сне. Толчок – и ты над горами и лесами. Скорость – около 120 кс в час. Чем дальше - тем быстрее. Ощущение, что летишь в самолете, только без самолета. Гул в ушах.  Под тобой пролетают деревья… горы… дороги… вся жизнь… Ты – вне времени. Только полет и Вечность – под тобой!))) Из глаз непроизвольно брызгают слезы. От ветра и восторга...



Это фотографируют "с того берега":) Смотрите, мы, оказывается, улыбаемся в полете!!!



А потом – ррраз – и перед тобой уже станция. Секунда, и ты словно «врезаешься» в рамку, и тебя тянут назад.. Снова ощущение, что все это снится. Тебя ловят руки каких-то людей, снимают с тебя обмундирование, спрашивают, понравилось ли…



Я счастлива, что это было с нами… Это – невероятно. На всю жизнь.

А еще у нас осталось от этого полета вот это видео... Смотрю, и дух захватывает. Словно снова повторяю этот полет...

 

Вы бы полетели?

 

Источник

Картина дня

наверх