На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

5 ужасных вещей, которые Ваше тело может делать спонтанно

Жизнь как рулетка. Жизнь - это самая азартная игра в мире. Она затягивает похлеще igravavtomaty, игровых автоматов, покера и прочего. Так что играй и не забывай что за чередой проигрышей может начаться полоса удачи и везения. 

Человеческое тело – хрупкий домик из мокрых карт, построенный на болоте во время сезона ураганов. В мире существует так много ужасных вещей, которые могут произойти с нашим организмом, включая онкологические заболевания, аневризму и даже волосы, которые решили вырасти из глаз. Удивительно, как многим из нас ещё удаётся жить так долго. Тем не менее, есть такие болезни, которые бесспорно намного хуже других, поскольку похожи на проклятия и способны, казалось бы, без причин поразить Ваше тело в любой момент. Например… 

1. Ваш мизинец на ноге может спонтанно ампутировать самого себя 



Мизинец на ноге в действительности не выполняет никакой цели, не считая того, что он постоянно норовит зацепить каждый предмет мебели в Вашем доме или квартире (эволюционное преимущество). Как таковая, наука никогда не обращала особого внимания на мизинцы, именно поэтому учёные понятия не имеют, почему они внезапно могут «душить» себя и отпадать. 

Первоначальные симптомы заболевания, известного как дактилолизис (или аингум), кажутся довольно невинными: вокруг одного или двух мизинцев на ногах внезапно появляется кольцо из грубой, волокнистой плоти. Затем оно начинает постепенно сжиматься, с каждым разом всё сильнее и сильнее перекрывая кровоток к Вашим маленьким пальцам. В конечном счёте, это кольцо разрушает кость, и мизинец остаётся висеть сбоку Вашей стопы на тонкой нити из ткани. Через некоторое время он полностью отпадает, и Вы становитесь вольны начать покупать более узкую обувь. 

Весь процесс, от образования кольца до ампутации, может длиться несколько месяцев или лет. Никто не знает, что именно вызывает дактилолизис и как нужно лечить данное заболевание. Насколько нам известно, оно может возникнуть у любого человека когда угодно, и единственный способ избавиться от него – это ампутировать мизинец у хирурга до того, как палец сделает это самостоятельно. 

Единственным утешением является то, что дактилолизис встречается довольно редко, однако Ваши шансы заболеть им увеличиваются, если Вы живёте в тропиках или имеете африканское происхождение. 

2. У Вас могут появиться проблемы с дыханием, из-за которых Вы рискуете умереть во сне 



Вам стоит ожидать худшего, если в названии Вашей болезни есть слово «проклятие». Людям, которые страдают Проклятием Ундины, уж точно не позавидуешь. Это расстройство, которое препятствует нормальному функционированию части мозга, отвечающей за дыхание. 

Пациенты, у которых диагностировали Проклятие Ундины, «забывают», как дышать автоматически; по этой причине они вынуждены сознательно вдыхать кислород в свои лёгкие, что является весьма ужасным и утомительным. Но это не самое худшее: Проклятие Ундины превращается в опасную для жизни проблему, когда пациенты, страдающие им, засыпают, поскольку в этот момент они просто перестают дышать. 

Проклятие Ундины, иначе известное как синдром врождённой центральной гиповентиляции – это, по сути, форма апноэ на стероидах (когда Вы принимаете стероиды с огромным количеством спиртного). 

Поскольку избавиться от Проклятия Ундины невозможно, единственный способ пережить ночь для больных данным заболеванием – это вставлять в отверстие, проделанное в горле, дыхательную трубку и надеяться на лучшее. Никто точно не знает, как и почему возникает эта ужасная болезнь. Тем не менее, статистика показывает, что большинство пациентов уже родились с ней. Однако было зафиксировано много случаев, когда Проклятие Ундины появлялось у взрослых людей буквально из ниоткуда или, например, после аварии или перенесённой инфекции. Некоторые свидетельства показывают, что даже хронический алкоголизм может стать потенциальной причиной развития Проклятия Ундины. Кроме того, результаты исследования показывают, что оно способно развиться под влиянием снотворного. 

Как бы там ни было, вероятность, что Вы заболеете синдромом врождённой центральной гиповентиляции, очень низкая. 

3. Вы можете начать слышать, как двигаются Ваши внутренности 



Оказывается, у некоторых людей имеются тонкие слуховые косточки, которые формально называются височные кости. Они, по сути, служат защитными шлемами для внутренних частей человеческого уха. И если Вы родились с тонкими слуховыми косточками или в них образовались небольшие отверстия, у Вас, в конечном счёте, может развиться синдром дегисценции костной стенки верхнего полукружного канала, то есть Вы начнёте слышать, как двигаются внутренности в Вашем теле. 

Это касается всех внутренностей без исключения. Звуки биения сердца, крови, текущей по сосудам, глаз, которые бегают из стороны в сторону – все они станут Вам доступными, как только у Вас появится синдром дегисценции костной стенки верхнего полукружного канала. Однако это чревато и другими серьёзными последствиями, например, Вы перестанете видеть, то есть, попросту говоря, ослепните. 

Первоначальные симптомы синдрома дегисценции костной стенки верхнего полукружного канала включают головокружение, склонность к падениям и/или возникновение недомогания при определённых звуках. А потом наступает настоящий ад. Во время еды Вы начинаете слышать непонятные скрипы, подобно тем, которые получаются, когда Вы пальцем проводите по мокрой фарфоровой тарелке, или оглушающий гул, похожий на волны, бьющиеся о берег. Когда Ваши глазные яблоки двигаются, Вам кажется, что кто-то шлифует дерево наждачной бумагой. Затем Вы постепенно осознаёте, что все эти звуки производит Ваш организм. 

К счастью, синдром дегисценции костной стенки верхнего полукружного канала можно вылечить, однако операция будет стоить немалых денег. 

4. Ваши кости могут внезапно начать исчезать 



Мы не хотим пугать Вас, но внутри Вас живёт скелет. Но знаете, что ещё страшнее? Отсутствие скелета внутри Вас. Такова реальность для людей, которые страдают болезнью Горема-Стаута (или идиопатический массивный остеолиз), по сути, синдромом исчезающих костей. 

Если выражаться простым языком, люди, у которых развивается данное заболевание, теряют способность «выращивать» новые кости. Если у нормального человека ломается кость, то через некоторое время она, как правило, восстанавливается; если на коже образуется царапина или порез, то он быстро заживает в течение нескольких дней. У людей, страдающих болезнью Горема-Стаута, кости буквально разрушаются и исчезают. На том месте, где они были когда-то, образуются мягкие ткани и лимфатические сосуды. 

Конечно же, всё это звучит ужасно. Тем не менее, пациент с болезнью Горема-Стаута остаётся жив до тех пор, пока она не доберётся до его позвоночника. Затем синдром обычно парализует человека и доставляет ему невыносимую боль. Самое худшее заключается в том, что наука не знает, почему так происходит. Современные методы лечения способны устранить боль, однако в остальном они бессильны. 

5. Вы может ощутить внезапную парализующую боль в одной из конечностей 



Представьте себе, что у Вашего тела появилась аллергия на боль. Если Вы зацепить мизинцем стул или растянете лодыжку, Ваше тело отреагирует на это странным образом, а именно: отправит Вас в совершенно новое измерение боли. Сначала Вы испытываете сильную, жгучую боль в одном месте, однако вскоре она быстро распространяется на всю конечность, которая впоследствии опухает и напоминает готическую радугу из трёх цветов: фиолетового, серого и красного. 

Всё это испытывают люди, страдающие комплексным регионарным болевым синдромом. Обычно он развивается после хирургических операций или инсультов, а также в результате неправильного функционирования нервной системы или из-за того, что Вы слишком перенервничали. 

Синдром поражает мужчин и женщин всех возрастов и может даже переходить от одной конечности к другой, превращая Вашу жизнь в сущий кошмар. От боли можно избавиться, принимая обезболивающие средства, однако вылечить комплексный регионарный болевой синдром невозможно.

 

Источник

Картина дня

наверх