На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Поразительные цветные микрофотографии пыльцы, семян и фруктов

Художник Роб Кесслер объединяет искусство и науку в своей серии Canopy, где показывает тонкости растительной жизни, которые недоступны нашему глазу. Чтобы сделать эти невероятные увеличенные изображения, Кесслер использует сканирующую электронную микроскопию, которую он затем тщательно раскрашивает вручную. Его микрофотографии демонстрируют удивительные детали пыльцы, семян и фруктов.

Следует отметить, что микрография — это всего лишь хобби Роба Кесслера, являющегося на самом деле профессором кафедры искусств, дизайна и науки в Лондонском университете искусств а также в Центральном колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина. Его нынешняя творческая практика сфокусирована на стремлении к сотрудничеству между художниками и учеными. Прежде чем взяться за эту серию снимков, Кесслер работал с ботаниками в Королевском ботаническом саду Кью, чтобы изучить художественный потенциал микроскопических изображений растений. Британец верит, что междисциплинарное искусство, которое включает различные идеи и точки зрения, отлично отражает современную эпоху.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх