На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

21 стиль боевых искусств, подчиняющий тело и разум

Многие из нас занимались карате в детстве и коллекционировали цветные пояса. Но когда карате - и любое другое боевое искусство - выходит на принципиально иной уровень, бой становится настоящим! В этом посте собрано несколько интересных дисциплин из рода боевых искусств, которые могут вам понравиться.

21 стиль боевых искусств, подчиняющий тело и разум боевые искусства, спорт, факты

1. Карате

1. Карате боевые искусства, спорт, факты

Может быть, карате считается "детским" видом спорта, но своей популярности заслуживает - в силу своей эффективности. Удары руками и ногами сокрушительной силы могут нанести серьёзный урон оппоненту.

2. Бокатор

боевые искусства, спорт, факты

Проверенное временем камбоджийское боевое искусство существует уже сотни лет. В него входит многое - от ударов локтями и коленями до подчинения оружию.

3. Джит кун-до

Это прямое доказательство того, что любая система, представленная Брюсом Ли, эффективна по определению. Джит кун-до Ли - вариация традиционного кунг-фу, где противника поражают серией быстрых атак.

4. "Система"

4. "Система" боевые искусства, спорт, факты

Эта дисциплина была разработана для российского спецназа. "Система" отличается методами выведения оппонента из строя с помощью воздействия на болевые точки. Также "Система" учит справляться с различными боевыми ситуациями - ведь противник не всегда один, их может быть и шестеро.

5. Муай тай

5. Муай тай боевые искусства, спорт, факты

Боевое искусство родом из Таиланда, муай тай называется "боем восьми конечностей", так как включает не только "конвенциональные" удары, но и удары локтями и коленями.

6. Силат

6. Силат боевые искусства, спорт, факты

Это собирательный термин, обозначающий целую семью безжалостных к противнику и потому эффективных дисциплин родом из ЮВА. Силат главным образом включает в себя удары, отвлекающие манёвры и бой на холодном оружии.

7. Окичито

Это индейское боевое искусство народа кри. Окичито сочетает в себе элементы азиатских боевых искусств и традиционное индейское оружие, такое, как томагавки и боевые дубины.

8. Тхэквондо

8. Тхэквондо боевые искусства, спорт, факты

Это корейское боевое искусство - возможно, одна из самых популярных боевых дисциплин в мире. Его название переводится как "искусство рук и ног", и это отражает то, что происходит - сочетание ударов руками с прыжками и вращениями, целью которых является выведение противника из равновесия.

9. Борьба морской пехоты США (MCMAP)

боевые искусства, спорт, факты

Все знают, что моряки круты. Так же крута и их боевая дисциплина: MCMAP, также известная как "семпер-фу", концентрируется на ближнем бое и подчинении противника. В её арсенале есть и смертельные приёмы.

10. Эскрима

боевые искусства, спорт, факты

Это боевое искусство превращает небольшую деревянную палку в смертельное оружие. Эскрима использует постоянное движение и мастерство обеих рук, чтобы разоружить и подчинить противника.

11. Тюремный рок

11. Тюремный рок боевые искусства, спорт, факты

Чтобы выжить в тюрьме строгого режима, необходимо неплохо владеть телом. Тюремный рок - боевое искусство, зародившееся в тюрьмах США, происхождение которого до конца не ясно.

12. Рукопашный бой

Рукопашный бой, бокс или кулачный бой - стили, которые основаны главным образом на сильных ударах в голову и в корпус противника. Несмотря на то, что в этих видах боевых искусств исключено использование некоторых запрещённых приёмов, всё же они очень опасны - посмотрите хотя бы на число боксёров, убитых на ринге.

13. Вале тудо

13. Вале тудо боевые искусства, спорт, факты

"Вале тудо" в переводе означает "все средства хороши". Этот вид боёв без правил очень популярен в Бразилии. Вале тудо сочетает в себе черты нескольких боевых искусств.

14. Ниндзюцу

14. Ниндзюцу боевые искусства, спорт, факты

Да, это искусство ниндзя. Настоящее ниндзюцу сосредоточено на психологических приёмах, обмане и шпионаже, что делает этот стиль идеальным для наёмных убийц.

15. Бразильское джиу-джитсу

15. Бразильское джиу-джитсу боевые искусства, спорт, факты

Южноамериканская вариация японской классики. Бразильское джиу-джитсу учит повергать превосходящего по весу и росту противника, используя его же конечности как рычаг.

16. Самбо

Название этого русского боевого искусства - акроним, который расшифровывается как "самооборона без оружия". Это особенно жестокий стиль, в котором, как и в бразильском джиу-джитсу, главное - повалить противника на землю серией ударов.

17. Каджукенбо

боевые искусства, спорт, факты

Это гибридный стиль, возникший под влиянием азиатских боевых искусств на Гавайях. Комбинации ударов, обезоруживания, тейкдаунов и бросков в каджукенбо были разработаны как ответ на уличное насилие на Оаху (Гавайи) в 1940-х гг.

18. Метод борьбы Кейси (Keysi Fighting Method, KFM)

боевые искусства, спорт, факты

Техника Кейси была разработана для подавления жестоких уличных боёв. Однако она более известна как боевое искусство Бэтмена. Также сам Брюс Уэйн использовал этот стиль в фильмах о Чёрном Рыцаре.

19. Дамбе

19. Дамбе боевые искусства, спорт, факты

Дамбе - боевое искусство родом из Западной Африки - модифицированный вид бокса, основанный на быстрых и сильных ударах. Ведущие нога и рука бойца нередко обёрнуты ремнями или цепями для большей эффективности ударов.

20. Каларипаятту

20. Каларипаятту боевые искусства, спорт, факты

Каларипаятту - южноиндийское боевое искусство, которому тысячи лет. Каларипаятту учит разнообразным стилям боя - как с оружием, так и без оружия.

21. Крав мага

Крав мага - боевое искусство израильского спецназа, целью создания которого была разработка настолько разящей и опасной серии приёмов, насколько это в человеческих силах. В переводе с иврита "крав мага" означает "контактный бой". Эта дисциплина сочетает в себе элементы бокса, дзюдо и борьбы. Целью крав мага является полное выведение противника из строя, поэтому это боевое искусство не очень популярно на соревнованиях.

Источник

Картина дня

наверх