На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 старинных рекламных плакатов, поражающих своим цинизмом

Посмотрите, как выглядела самая скандальная реклама прошлого века.

Сегодня редко можно встретить рекламу, в которой унижают женщин, спекулируют на образах детей и откровенно обманывают. Но сто лет назад подобные постеры считались современными и даже смешными, с успехом применяясь тогдашними маркетологами.

1. «Кола» — только для богатых

Рекламный плакат, демонстрирующий дискриминацию американцев. Надпись на картинке сообщает, что «Кока-кола» — это лучший напиток для тех, кто разбирается в еде. Подразумевалось, что если пьете колу, вы принадлежите к высшему обществу, а все остальные — бедняки.

2. Мыло «Люкс» — чтобы не вонять

Еще одна оскорбительная реклама прошлого была предназначена исключительно для женщин, которых призывали держать свои гениталии в чистоте. Производители мыла «Люкс» поясняли, что именно их продукт позволит всем женщинам не вонять и иметь свежие… ну вы поняли.

3. «7 UP» вместо грудного молока

Производители шипучего лимонада 7 UP очень хотели убедить покупателей в том, что их напиток безопасен и полезен, вот почему его могут пить даже груднички. Плакат сообщает, что у компании самые молодые клиенты на рынке напитков и этому малышу на фото — всего 11 месяцев от роду. 

4. Ешьте вазелин!

А вот еще одна скандальная по сегодняшним меркам реклама. «Наш вазелин настолько чистый, что его можно есть», — сообщают производители на плакате. В наше время наверняка нашлись бы смельчаки, которые наелись бы вазелина и подали на компанию в суд.

5. Безопасная отрава для тараканов

Плачущий ребенок, сидящий на полу с тарелкой еды, и полчища тараканов, бегущих не него, — это не кадр из фильма ужасов. Это немецкая реклама безопасной и экологически чистой отравы для насекомых-вредителей. Ребенок же на плакате был использован исключительно с целью показать, как опасно иметь дома тараканов и как безопасен и нетоксичен яд, который создали специально для их уничтожения.

6. Спите после смерти!

Именно с помощью этого лозунга производители кофе продавали свой бодрящий напиток. Действительно, зачем тратить время на сон, пока ты жив? Сегодня можно только поражаться смелости и цинизму рекламодателей из прошлого века.

7. Обувь для жизни и смерти

Именно такую двусмысленную картинку использовали в прошлом веке производители обуви, которые уверяли, что в их ботинках человек может провести всю свою жизнь — от рождения до смерти. Креативно и пугающе! Сколько пар обуви было продано с помощью такой рекламы, неизвестно. 

8. Побрейте младенца!

Старинная реклама бритвенных станков «Жиллетт» — еще один образец скандального продвижения товара на рынке. На плакате изображен младенец с бритвой в руках. Таким образом производители пытались убедить клиентов в том, что их бритвы абсолютно безопасны. Сегодня такую рекламу даже представить себе невозможно, за нее можно было бы попасть не только в крупный скандал, но и в тюрьму. Однако в начале 20-го века нравы были иными и подобные постеры считались современными и даже смешными.

«Покажи ей, что этот мир принадлежит мужчинам!»

Реклама галстуков для настоящих мужчин, которые правят миром и получают кофе в постель. Сексизм? Еще какой! Но галстуки-то продавались.

Красота важнее ума!

Именно это пытались внушить американкам производители мыла «Палмолив», написав на своем рекламном плакате провокационную фразу «Большинство мужчин спрашивают «Она красивая?», а вовсе не «Она умная?» Имеется в виду, что, если ты умная, тебе ничего не светит, поэтому не умничай, бери мыло и готовься к замужеству.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх