На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Как мало надо для счастья

ДЕТИ В ГРЯЗИ. 13 ФОТОГРАФИЙ ДЕТЕЙ, ЧЬЯ ПРОГУЛКА ЯВНО УДАЛАСЬ.













Дети очень любят грязь. Согласны? Стоит маме только на секунду отвернуться, как малыш уже в луже. При этом его счастью нет границ. Все попытки извлечь ребенка из этой лужи заканчиваются слезами, нытьем или истерикой. Но вы будете очень удивлены, узнав, что грязь, оказывается, очень полезна малышам…

Исследователи доказали, что игра с грязью положительно влияет на малыша. Конечно же, услышав это, родители не станут слушать, а поторопятся забрать ребенка подальше от соблазнительной грязи. Но все таки факт остается фактом: грязь благотворно влияет на здоровье ребенка.

Ученые наблюдают такой факт, что у детей, которым разрешают копаться и возиться с грязью, более сильный иммунитет и устойчивая нервная система. Были проведены исследования, которые показали, что микробы, содержащиеся в грязи, могут быть полезны для иммунной системы ребенка. Как это происходит? Организм малыша встречается с микробами и выставляет против них защиту. В результате, когда в следующий раз ребенок опять встретит такой микроб, но в больших количествах, у него уже будет иммунитет к нему, и он не заболеет.

Но это еще не все. Игры с грязью благотворно влияют на нервно-психическое развитие малыша. Грязь, песок, глина, вода просто-таки необходимы для познания мира и развития интеллекта. Игры с грязью помогают предотвратить комплексы, расслабляют, позволяют выразить негативные чувства по поводу постоянных запретов со стороны родителей, рамок и правил, которые ставят детям постоянно. Если малыш не сопротивляется, а с удовольствием копается в грязи, песке, глине, он чувствует освобождение, прилив творческих сил и энергии, расслабляется.

Учитесь у своих детей спокойно относиться к грязи и испачканным рукам, ногам, одежде. Ведь детки в психологическом плане намного свободнее и раскрепощеннее нас, взрослых. Возьмите запасную одежду, резиновые сапоги и следите, чтобы игра была безопасной. Это главные ваши задачи на прогулке.

На этих 12 фотографиях прогулка детей явно удалась! Смотрите сами!

Источник

Картина дня

наверх