На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Экстремальный аттракцион в Австралии

В австралийском городе Дарвин-Сити есть аттракцион под названием Crocosaurus Cove, суть которого заключается в том, что вас в специальном защитном контейнере помещают в бассейн с огромным крокодилом. Длительность приключения — 20 минут. Здесь вам также предложат подводную съемку с древней рептилией и ее кормежку.

1. Crocosaurus Cove представляет собой заповедник, в котором обитают около 100 крокодилов, 40 черепах, а также множество разнообразных ящериц и рыб.

2. Crocosaurus Cove является домом для самых больших в мире австралийских рептилий — гребнистых крокодилов. Этого крокодила называют королем рептилий и грозой всего живого. Если такой крокодил напал на человека, то остальным остается только наблюдать, как хищник утаскивает свою жертву на дно. В этой ситуации ничего сделать нельзя. В Австралии поговаривают, что в маленьких деревушках на берегах рек нет ни одной семьи, члена которой когда-нибудь не утащил крокодил.

3. В Crocosaurus Cove вы можете просто побродить по парку и познакомиться с рептилиями и рыбами, а можете испытать свою смелость и крепость нервов, отправившись на аттракцион «Клетка смерти». Это один из самых больших водных аттракционов подобного рода в Австралии.

4. В относительно небольшой бассейн с крокодилом размером около пяти метров опускают трехметровую стеклянную кабину Cage of Death («Капсула смерти») из сверхпрочного стекла, в которой находятся любопытные туристы. Несмотря на столь устрашающее название, капсула относительно безопасная. К тому же перед погружением каждый посетитель должен ознакомиться с техникой безопасности.

5. Длительность знакомства с крокодилами продолжается не более 15 минут. Во избежание несчастных случаев организаторы отказались от железных клеток со стальными прутьями, которые обычно используются при погружении к акулам, в пользу стеклянных кабин, но даже на них виднеются глубокие царапины от зубов подводных рептилий.

6. Смельчаков погружают в воду, и они остаются один на один с крокодилами. Крокодилы в парке, без сомнения, не приручены, а потому и ведут себя абсолютно естественно, принимая клетку с вами в ней даже не за врага, а за еду. На сегодняшний день аттракцион считается самым экстремальным в мире, где уже успело побывать огромное количество как местных посетителей, так и туристов.

7.

8.

9.

10.

11.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх