На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

20 удивительных фактов, которые сделают вас более интересным собеседником

Знаете ли вы какая была самая долгая пробка в истории? Или у какого животного прямоугольные зрачки? Или кто самый богатейший человек в мире?

В этой статье вы узнаете ответы на эти вопросы и еще много удивительных вещей о которых вы не знали!

304

Представляете, в Республике Гондурас есть город, в котором на протяжении более 100 лет примерно в одно и то же время идет дождь из рыбы. Этому феномену ученые до сих пор не могут найти объяснение. Зато жителям в этот день не нужно думать что готовить на ужин.

На нашем теле и внутри его живут различные микроорганизмы, которые составляют от 1 до 4 кг от вашего веса! Их количество просто колоссально!

В Ирландии в 2012 году родились двойняшки с разницей в 87 дней! Первая из двойни Эми родилась на 4 месяца раньше предполагаемого срока, а через 3 месяца появилась Кэти.

Мужчина по имени Чарльз Осборн икал на протяжении 69 лет! Он начал икать в 1922 году когда ему было 28 лет. Приступ икоты так и не прекратился в течении следующих 69 лет, врачи ничего не могли поделать.Чарльз стал известен на весь мир и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек с самой продолжительной икотой в мире.

Язык жирафа доходит до 45 см в длину , с помощью него он может вылизывать собственные уши!

В лаборатории Орфилд (США) создана самая тихая комната в мире. Находясь в ней длительное время человек может сойти с ума и у него даже могут начаться галлюцинации. Эта комната способна поглощать 99,99% звуков!

Фиолетовый - самый не популярный цвет в национальных флагах, всего две страны используют его - Доминикана и Никарагуа.

Курица, которую мы все знаем оказалась самым ближайшим родственником динозавров, да да, я тоже считала динозавров умнее.

Кто хоть раз летал на самолёте подтвердит, что кормят там не очень вкусно. Оказывается , во время перелета обоняние и вкус притупляются на 20-50% , поэтому еда на борту кажется не совсем вкусной.

Оказывается, коровы очень коммуникабельные животные, и они даже умудряются заводить себе подруг с которыми проводят очень много времени и огорчаются если их разлучают.

В Пекине в августе 2010 года образовалась самая длинная дорожная пробка в истории продолжительностью 10 дней и протяженностью 100 км!На этой пробке очень хорошо заработали торговцы едой , которые ходили и предлагали отчаянным водителям обеды по завышенной стоимости.

Джон Рокфеллер до сих пор остается самым богатейшим человеком в мире, его капитал с учетом инфляции в 10 раз больше , чем у Билла Гейтса.

Морские звезды обладают высокоразвитой способностью к регенерации, если луч у звезды оторвался, то на его месте обязательно вырастет новый , а отрезанный луч способен воспроизвести новую звезду!

Вес муравьев взятых по всему миру будет равен весу всех людей и даже чуть больше..

В состав Швеции входит огромное количество островов, это крупнейшее островное государство. Количество островов насчитывают около 221 800 , и только примерно 1000 считаются обитаемыми.

Китай сдает гигантские панды в аренду всему миру. Да, это так, все панды которые вы видите в зоопарках по всему миру принадлежат Китаю.

1000 лет у вас уйдет на просмотр всех видео на YouTube,а потом еще столько же на просмотр новых появившихся за это время роликов.

Кости мышей настолько гибкие, что мышка может пролезть в отверстие толщиной с шариковую ручку.

Единственное животное в мире у которого прямоугольные зрачки ... это коза! Да , действительно у этого животного такое необычное строение глаза, присмотритесь в следующий раз когда увидите её.

На Юпитере и Сатурне идут алмазные дожди. Метан в атмосфере превращается в углерод, который затем затвердевает до графита и в последствии становится алмазом. Это явление ученые называют еще "небо в алмазах".

Это были 20 удивительных фактов , которые я надеюсь расширят ваш кругозор!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх