На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 человек, которые в буквальном смысле умерли от смеха

Хотите кого-то порадовать? Для этого лучше всего подойдет доставка воздушных шаров и безопасно и необычно. Хотите развеселить? Тут стоит подумать т.к. это безобидное желание может иметь очень неожиданные последствия.


Когда комедийные актёры говорят, что «убили» публику, они, как правило, выражаются образно. Это значит, что своим выступлением им удалось рассмешить зрителей до слёз, но не да такой степени, чтобы кто-то в буквальном смысле умер.

Впрочем, от смеха действительно можно скончаться – правда, не от самой шутки, а от реакции организма на неё. Сильный смех иногда приводит к разрыву аневризмы головного мозга, остановке сердца, компрессионному ателектазу (коллапс лёгкого), ущемлённой грыже, инсульту, асфиксии и так далее.

Из данной статьи Вы узнаете о десяти людях, которых смех в буквальном смысле загнал в могилу.

1. Алекс Митчелл

Британец Алекс Митчелл работал обычным каменщиком. Он умер от смеха в 1975 году. Случилось это во время просмотра эпизода комедийного шоу «Добряки» (англ. Goodies). Отрывок ниже и стал причиной его преждевременной кончины.



Вам было смешно? Нет? А вот Алекс Митчелл хохотал над комиками от души. Он фыркал, прыскал и катался по полу, держась за живот, до тех пор, пока не отдал Богу душу. Жена Митчелла, Несси, написала «Добрякам» благодарственное письмо, в котором говорила им «спасибо» за то, что они сделали последние минуты его жизни на Земле яркими и весёлыми.

Первоначально было неизвестно, от чего умер Алекс Митчелл. Как выяснилось впоследствии, причиной его смерти стал синдром удлинённого интервала QT.

2. Дамноен Саен-Ам

В 2003 году таиландец Дамноен Саен-Ам, работавший продавцом мороженого, умер во сне после двух минут непрерывного смеха. Его жена стала свидетельницей ужасной сцены; она пыталась разбудить своего мужа, но безрезультатно. После двух минут безудержного смеха Дамноен Саен-Ам перестал дышать. Он умер от удушья или сердечной недостаточности.

3. Оле Бентзен

В 1988 году на экраны вышла комедия «Рыбка по имени Ванда». Ниже представлен один из эпизодов фильма:



Именно во время просмотра этой «уморительной» сцены датский врач-сурдолог Оле Бентзен начал безудержно смеяться, в результате чего его пульс увеличился до 250 ударов в минуту. Мужчина скончался от инфаркта.

4. Хрисипп

Однажды древнегреческий философ Хрисипп, живший в III веке до нашей эры, решил напоить своего осла вином. Как гласит история, когда Хрисипп наблюдал за опьянённым алкоголем животным, которое пыталось съесть немного инжира, у него случился приступ неконтролируемого смеха, и он умер от асфиксии.

5. Миссис Фицхерберт

Миссис Фицхерберт была одинокой вдовой, которая в 1782 году решила сходить в театр и посмотреть «Оперу нищего». Когда она увидела на сцене актёра, переодетого в женщину, то начала громко смеяться, из-за чего ей пришлось извиниться перед другими зрителями и покинуть зал. Как писали впоследствии в «Журнале джентльмена», смех миссис Фицхерберт перерос в истерику. Успокоиться женщина так и не смогла. Она умерла на следующее утро после представления.

6. Уэсли Парсонс

В 1893 году фермер из штата Индиана, услышав шутку от своих друзей, начал безудержно хохотать. Через час его смех перешёл в икоту. Он умер спустя два часа после рокового приступа.

7. Зевксис

Древнегреческий живописец Зевксис, живший в V веке до нашей эры, получил заказ нарисовать портрет пожилой женщины в образе богини Афродиты. Услышав это, он начал безудержно смеяться, от чего и умер.

8. Томас Аркарт

Томас Аркарт был шотландским аристократом. Когда он узнал, что королём Англии и Шотландии стал Карл II (1660 год), то у него случился приступ неконтролируемого смеха, приведший к смертельному исходу.

9. Король Арагона Мартин I

Однажды в 1410 году, после того как король Арагона Мартин I съел на обед целого гуся, его придворный шут Борра рассказал ему историю о молодом олене, который хвостом зацепился за ветку дерева. Он смеялся над этим так сильно, что умер от асфиксии.

10. Томми Купер

Во время своего выступления в лондонском Театре Её Величества в 1984 году британский комик Томми Купер упал плашмя на сцену и долгое время не поднимался. Зрители ликовали, они думали, что это часть его шоу. Громкий и безудержный смех сменился гробовым молчанием, когда все осознали, что комик был мёртв.

Источник

Картина дня

наверх