На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

8 насекомых, которых мы едим, сами того не подозревая

Жуки хоть и состоят из белка, что делает их полезным продуктом питания, но далеко не все хотят и готовы к их употреблению. В США, по оценкам экспертов, человек в среднем съедает полкилограмма насекомых в год! Вот некоторые из самых отвратительных жуков, которые способны пробраться в пищу:

1. Трипс

304PHOTOGRAPH BY HAPPYMAY/SHUTTERSTOCK

Эти крошечные крылатые паразиты встречаются в яблочном масле, консервах, в замороженной спарже, брюссельской капусте и брокколи.

2. Тля

flowertimes.ru

Да, это те вредители, которые могут испортить вам цветы. А вы знали, что они способны проникнуть и в ваши замороженные овощи? Например, в шпинат, брокколи и брюссельскую карту.

3. Клещи

howtobuildahouseblog.com

Эти пакостники распространены в пшенице и в других зерновых культурах. Если вы аллергик, то такие клещи могут вызывать приступы, как и пылевые клещи.

4. Личинки

stuffo.hswstatic.com

Если вы ели консервы, то, возможно, съели личинку. Эти маленькие негодяи любят пожить в консервированных грибах, помидорах, в томатной пасте и соусе, а еще в замороженных коктейльных вишнях. 20 личинок встречается в каждых 100 г грибов!

5. Плодовые мошки

s7d2.scene7.com

Когда вы покупаете и промываете фрукты, то так вы и избавляетесь от этих мошек. Их также можно встретить в изюме и в цитрусовом соке.

6. Кукурузные черви

PHOTOGRAPH BY KWANCHAI.C/SHUTTERSTOCK

Они поедают шелка, прячась в вуале. Их можно вырезать, но тяжело заметить, поэтому иногда в консервированной кукурузе у вас будет дополнительный хруст.

7. Долгоносики

rodalesorganiclife.com

Эти паразиты любят горох и бобы. Более того, они хорошо маскируются, поэтому вам нужно хорошенько постараться, чтобы разглядеть их.

8. Гусеницы

obsessionwithbutterflies.com

Уродливые гусеницы превращаются в красивых бабочек, но пока этого не произошло, вполне возможно, что в вашем шпинате вы найдете личинки гусениц или же их самих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх