На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 553 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Туннель в никуда: зачем на него было потрачено целых 32 года?

В мексиканской пустыне Мохаве есть длинный тоннель, созданный руками одного человека. Проходит подземный коридор сквозь 2 километра твёрдых пород. «Изюминка» рукотворного туннеля заключается в том, что он ведёт в…никуда! Так зачем же в его создание было вложено столько труда и времени?

Одержимость «человека-крота»

Длинный туннель был выкопан неким Уильями Генри «Осликом» Шмидтом. Мужчина ежедневно брал в руки необходимые для пробивания твёрдой породы орудия труда и работал над реализацией своего сумашедшего плана. Уяльями предпочитал не распространяться о том, чем он занимается.

tonne

Своё детище он называл кратчайшим путём, правда неизвестно, куда именно ведёт этот путь.

Что говорят соседи?

«Ослика-Шмидта» уже нет в живых, но соседи хорошо помнят о своём неординарном знакомом. Люди рассказывают, что Уильями скорее всего имел некоторые психические расстройства, чем и можно объяснить его одержимость идеей копать туннель в никуда. «Чудак Шмидт» был очень скупым человеком: его вся его одежда была подлатана мешковиной, а для починки обуви он использовал жестяные банки, оставшиеся от консервов. Несколько раз «Ослик» получил тяжёлые ранения от взрывов, так как не использовал длинный запал.

hatka

Что касается самого туннеля, то он выкопан профессионально, поэтому вряд ли Уильями не знал, что он делает. Есть мнение, что «Ослик» пытался таким образом добраться к залежах руды и золота.

tonnel

Но по сей день туннель, на выкапывание которого было потрачено 32 года, овеян различными домыслами и загадками…

 

Источник

Картина дня

наверх