На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Пиратские легенды и морские львы: 6 интересных мест для дайвинга

Дайвинг – тот вид отдыха в зависимость от которого попадаешь после первого погружения. Тайны подводного мира, погружение с опасными хищниками, красота морских растений и разнообразие рыб толкают ныряльщиков на новые приключения и поиски новых необычных мест.

Пиратские легенды и морские львы: 6 интересных мест для дайвинга

Ущелье Сильфра

Как бы феминистки не ратовали за то, что в первую очередь наша внешность должна нравиться нам самим, женщины все равно, работая над собой, стремятся заполучить внимание мужчин. Иногда, увлекаясь процессом усовершенствования, ситуация выходит из под контроля, и вместо того, чтобы покорить мужчину, получаем обратный результат.

Несмотря на то, что Исландия не может похвастаться развитой индустрией дайвинга, здесь есть место, которое привлекает адептов подводного экстрима со всего мира. Ущелье Сильфра – граница между Северо-Американской и Евразийской плитами, где прозрачность воды достигает более 100 метров. С одной стороны вы можете прикоснуться к Европе, с другой к США, вокруг на поверхности Исландские гейзеры и вулканы, а при погружении из-за прозрачности воды создается впечатление, что вы парите в воздухе.

Большая голубая дыра

Большая голубая дыра в Белизе входит в Большую десятку лучших мест для дайвинга по мнению исследователя океана Жак-Ива Кусто. Это огромная вертикальная пещера, находящаяся в центре атолла Лайтхаус-Риф, уходящая в глубь на 120 метров. Тысячи дайверов каждый год совершают паломничество к Большой голубой дыре, чтобы погрузиться в её воды и поплавать с представителями местной фауны: акулами, огромными груперами и скатами.

Мария-ла-Горда

Кубинская Мария-ла-Горда – это один из крупнейших пляжей и дайвинг центров на Острове Свободы. Многочисленных дайверов привлекают мифы и древние легенды о пиратах, окутавших эти воды. Здесь можно встретить затонувшие пушки и якоря, а также послушать легенды о потерянных пиратских сокровищах. Любителям морской фауны будут интересны колонии черного коралла, барракуды, морские адвокаты и караси.

Итальянская ривьера

Идея установить в водах Итальянской ривьеры статую «Христос из бездны» принадлежит дайверу Дуилио Марканте, который хотел тем самым увековечить память первого итальянца-аквалангиста Дарио Гонзатти, погибшего в этих местах в 1947. Статуя является обязательным местом в списке погружений для всех адептов дайвинга, которые стремятся прикоснуться к вечности и отдать дань уважения первопроходцу в их любимом деле.

Остров Лос Ислотес

Пока кто-то хочет нырнуть поглубже в воду для близкого знакомства с акулами, другие избегают челюстей и выбирают более безопасный вариант дружбы с морскими львами на острове Лос Ислотес в Мексике. Проживающая на острове колония морских львов явно привыкла ко вниманию со стороны дайверов, поэтому они всегда рады составить им компанию во время погружений.

Юкатан

Полуостров Юкатан прославился среди путешественников и дайверов благодаря своим сенотам – карстовым пещерам и озерам. Здесь их насчитывают более 6000, и большая часть сенотов остается неизученной. Остальные стали популярнейшим местом для дайвинга, где можно поплавать с акулами, спустится в музей подводных скульптур и увидеть самые большие в мире сталактиты.

Источник

Картина дня

наверх