На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

На Филиппинах умерла девушка с телом 150-летней старушки

Девушка, которую называли самой старой женщиной в Азии, умерла в возрасте 19 лет от редкого заболевания — ее тело старело в десять раз быстрее, чем обычно. Ана Рошель Пондаре из Филиппин умерла на прошлой неделе, как сообщает американская благотворительная организация Progeria Research Foundation (Фонд исследования прогерии), выступающая в защиту людей, которые страдают этим заболеванием. За два года до смерти врачи отмечали, что Ана выглядит как 136-летняя женщина с ярко выраженными морщинами по всему телу — от лица до ступней.

На Филиппинах умерла девушка с телом 150-летней старушки

 

Синдром Хатчинсона-Гилфорда, или прогерия, заставляет тело стареть в восемь раз быстрее нормы. Типичная причина смерти страдающего таким заболеванием — сердечный приступ или инсульт.

Но несмотря на жизненные трудности, вызванные заболеванием, Ана жила на сто процентов. На свое 18-летие она устроила тематическую «вечеринку для принцесс» с троном и многократными переодеваниями. Она даже познакомилась со своим кумиром — филиппинской певицей, актрисой и телезвездой Сарой Джеронимо. Сара поблагодарила девушку за радость и надежду, которые она несет.

«Я не полноценная девушка. Врачи сказали, что я старею слишком быстро и моя жизнь коротка, через 15 лет меня уже не будет», — говорила Ана в интервью CNN iReport в 2011 году. Хирург Пьер Р. Клеро помогал Ане продлить жизнь, разработав для нее особую диету и кремы для кожи.

Ана успела окончить лишь один класс старшей школы, где ее дразнили. Один мальчик обзывал ее демоном. Но Ане все равно нравилось ходить в школу, несмотря на препятствия, и она ее бросила лишь потому, что ее мама не могла больше платить за обучение. Ана стала помогать матери торговать одеждой, предметами рукоделия и фруктами на улицах Плариделя в провинции Булакан.

 

По данным Фонда исследования прогерии, в мире есть 80 детей, которые страдают этим заболеванием, и двое из них живут на Филиппинах. Болезнь вызывает злокачественный белок прогерин, который пристает к стенкам клеток.

 

Источник

Картина дня

наверх