На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Пара бросила работу и отправилась путешествовать. Теперь драит туалеты за наличные

За последние несколько лет тут и там чуть ли не каждый день появляются истории девушки или парня, а чаще — пары влюбленных, которые не выдержали скучных будней и работы с 9 до 5, продали имущество и пустились в путешествие вокруг света. Конечно же, они выкладывают в сеть фотографии мест невероятной красоты, куда нам и в ближайший отпуск не попасть.

Шанель Картел (Chanel Cartell) и Стиво Денбегер (Stevo Dirnberger) бросили работу и отправились в кругосветку. Они ведут блог How Far From Home, где раскрыли серую реальность таких вот приключений. Реальность, которую остальные солнечные и всегда улыбающиеся блогеры предпочитают скрывать.

Ранее в этом году пара из Южной Африки попала в заголовки множества изданий, которые писали о том, что Шанель и Стиво отказались от высокооплачиваемой и стабильной работы в рекламе и отправились путешествовать.

Пара документирует свое путешествие в блоге How Far From Home, главная идея которого — узнать, как далеко от дома они могут забраться.

И конечно же, всем, кто сидит в офисе, эта история кажется волнующей мечтой.

Однако ребята захотели, чтобы их читатели знали, что, когда они не занимаются йогой на фоне заката на греческом пляже, они чистят туалеты за наличные.

В разоблачающем посте в блоге Картел написала, что они поняли, глядя на свои аккаунты в соцсетях, что фотографии отражают далеко не всю правду об их путешествиях.

«Мы хотели рассказать обо всем честно и без утайки для тех, кто рассматривает вариант кругосветного путешествия, думая, что все это лишь гламурная фантазия».

«На данный момент, я думаю, мы отдраили 135 туалетов, разбросали 250 килограммов коровьего навоза, разгребли лопатами 2 тонны камней, положили 60 метров тротуара, убрали 57 кроватей и даже не помню, сколько бокалов перемыли».

«Весь комфорт и излишества мы оставили дома, в Йоханнесбурге, и столкнулись с жестокой правдой наемного труда. Теперь мы находимся на противоположном конце карьерной лестницы. Сейчас мы моем туалеты, убираем за собаками, работаем мерчендайзерами в продуктовых магазинах».

Однако, несмотря на изнурительный труд, Картел написала, что им все равно не хватает даже предметов первой необходимости.

«Я не слежу за фигурой, весом и здоровьем. Но чуть ли не каждый день мы едим джем с крекерами, спим едва ли 5 часов и таскаем невероятно тяжелые рюкзаки в час ночи, пытаясь найти, где бы переночевать».

Но, по словам девушки, все трудности, с которыми они столкнулись, стоят того опыта, который они получают. «Ничто не может сравниться с тем фактом, что мы поменяли работу, где отвечали за миллионные проекты, на мойку туалетов — все это научило нас скромности и необходимости проживать каждый день так, будто он последний».

«Когда мы отправились в путешествие, то обещали друг другу, что будем стремиться к приключениям, которые выходят далеко за пределы нашей зоны комфорта». Пара надеется, что их блог вдохновляет и других на поиск приключений.

Источник

Картина дня

наверх