На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Сибирские экстремалы проехали по дороге смерти

Самая опасная в мире дорога располодена в Боливии. Официально она называется Лас-Юнгас, она соединяет столицу Ла-Пас городок Коройко. Неофициальное же название дороги «Эль-Камино-де-ла-Муэрте», что значит «дорога смерти» – так ее прозвали местные жители.

Свое прозвище Эль-Камино-де-ла-Муэрте получила благодаря узкой проезжей части, с одной стороны которой находится отвесная скала, а с другой глубокий обрыв. При этом на всей ее протяженности постоянно идут дожди, регулярные туманы и оползни. Дорога настолько опасна, что под несколькими поворотами целое кладбище транспорта.

Во всей стране правостороннее движение, и только на Лас-Юнгас оно левостороннее, да и вообще все стараются держаться левого края, поскольку на трассе ежегодно гибнут люди, в том числе и туристы. Даже несмотря на то, что власти Боливии остроили новую, абсолютно безопасную дорогу, ежегодно на Лас-Юнгас гибнет до 300 любителей экстрима.

Всего велосипедисты проехали около 72 километров с перепадом высот 3600 метров. Путешествие прошло без приключений, лишь однажды случилась небольшая авария – одна из экстремалок упала с велосипеда, но все обошлось. В конечный пункт путешествия сибирские путешественники прибыли через 5 часов.

Источник

Картина дня

наверх