На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Интересные факты, которые могут вам показаться абсурдными, но являются реальными на самом деле

навальный пират одноглазый фото

Все врут. Такой лозунг доктора Хауса имеет веские основания для существования, особенно в интернете. Интересные факты, которые публикуются многочисленными пабликами, часто принимаются на веру, и никто не занимается их проверкой. С другой стороны, существует масса простых исторических фактов, которые на первый взгляд выглядят неправдоподобными и абсурдными, однако на деле оказываются правдой.

Что было первым?

зажигалка фото

Как это ни странно, но зажигалка была изобретена раньше, чем спички. В то время, как прообраз зажигательных палочек был изобретен в средневековом Китае, а после был доработан в 19 веке французскими химиками, высекание искры с помощью кремня наши предки придумали еще в каменном веке.

Недостаток света

золотая рыбка в аквариуме фото

Золотым рыбкам в аквариуме нужно хорошее освещение. Без него их чешуя начинает тускнеть и может стать совсем белой. Пигмент в чешуе рыбок схож с действием пигмента меланина в клетках кожи человека.

Им могло быть больнее

фото девушки волосы природа

В организме у девушек почти в два раза больше ноцицепторов (болевых рецепторов), чем у мужчин. Из-за этого природе пришлось выработать защитный механизм в виде более высокого болевого порога, поэтому мальчикам бывает больнее, чем девушкам. Но все могло сложиться иначе.

Особое восприятие мира

маленькие утята фото

Для утят характерен импринтинг, т.е. способность запоминать то, что утенок впервые видит после вылупления из скорлупы. Чаще всего это его мама, но если это будете вы, то утенок признает вас своей мамой и будет следовать за вами по пятам.

Сны для умных

сон человека фото

Ученые установили, что люди с более высоким IQ видят разнообразные сны чаще чем те, у кого уровень интеллекта не очень. Исследование проводилось на 2000 добровольцев от 18 до 25 лет. Также IQ влияет на возможность запоминать сны и ясность ума после внезапного пробуждения.

Не только для одноглазых

навальный пират одноглазый фото

Повязка на одном глазу нужна была не только пиратам, потерявшим око в бою. На самом деле такие повязки носили многие моряки, которые весь день находились на вахте на палубе корабля и смотрели на яркое слепящее море, а когда спускались в темный трюм – просто снимали повязку, и таким образом им не приходилось привыкать к темноте.

Хмурьтесь, если хотите похудеть

злая девочка фото

Ученые выяснили, что когда человек хмурится, то его организм сжигает больше калорий, нежели если бы человек улыбался. Вот вам бесплатный совет как похудеть к лету: ходите и окидывайте всех ненавидящим взглядом. Может быть поэтому толстяки выглядят такими добрыми и безобидными.

Одиночество и тлен

синий кит горбатый кит фото

Многие знают, что киты общаются с помощью особых звуков, которые ученые называют пением. Таким способом эти величественные животные ищут себе пару и разговаривают с ней на протяжении всей жизни. Однако выяснилось, что киты, которые не могут попасть в «ноты» китовой песни и попросту фальшивят, так и остаются одинокими на всю жизнь, т.к. их не воспринимают партнеры.

Курить было полезно

старая реклама сигарет фото

В прошлом веке некоторые пагубные человеческие привычки считались полезными. Например, курение вплоть до 1950-х годов считалось полезным, а реклама с участием сигарет распространялась даже в медицинских учреждениях и аптеках. Та же ситуация была, в свое время, с ЛСД, героином и кокаином.

Загадка стеклянного шара

стеклянный шар фото

Стеклянные шары могут подпрыгнуть от удара от землю гораздо выше резиновых, здесь вопрос только в прочности. При падении цельный резиновый шар тратит значительную часть энергии на то, чтобы восстановить свою форму, и только потом отскакивает от поверхности, в то время, как стальным и стеклянным шарам это не требуется.

Они не видели снег

заснеженный лес фото

Это может показаться абсурдным, особенно для тех людей, кто живет в наших широтах, но две трети людей на Земле никогда не видели настоящего снега. Им приходится любоваться картинками только на фото. Впрочем, матушка-земля иногда подкидывает сюрпризы и вываливает на головы ничего не подозревающих жителей Африки какой-нибудь мини-катаклизм, который сопровождается снегопадом.

Источник

Картина дня

наверх