На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Американка в русском лесу

Одиночество абсолютно обычно для меня, но схожее чувство уединения приобретает совершенно иной смысл в русском лесу. Во время своего недавнего путешествия я посетила деревню Осташево Чухломского района в Костромской области. О самой деревне напишу отдельный пост, а сегодня покажу вам дом, где я спала далеко в роще в холодную заснеженную ночь.

Американка в русском лесу-11 фото-


Я видела столько заброшенных и осевших домов во время своих дорожных поездок по России, но в этой деревне есть жизнь! Дом хозяина был полон: каждое спальное место было занято людьми, которые помогали с реализацией местных строительных проектов, или гостями из города. У меня был выбор: либо спать на жестком полу в компании четырех российских мужчин, либо пойти в пустой дом, который находится в нескольких километрах, но он был бы в полном моем распоряжении. После осмотра старого деревянного сооружения я выбрала второй вариант. В течение дня дом казался очаровательным, как что-то из русской сказки с красочными голубыми окнами и заснеженной крышей. Но, когда я вернулась туда поздно ночью в кромешной темноте, старый дом принял совершенно другой вид. Этакая жутковатая отдаленная хижина, где нет ни интернета, ни телефона. Что-то из фильма ужасов, в котором жертвам не суждено больше увидеть дневной свет. Я вдруг поняла, что буду совершенно одна, за много километров от людей, которых я знаю, и неприятные чувства охватили меня. Страх быть одной непонятно где, в далекой глуши… но я собралась и продолжила работать. Давайте осмотрим мои покои…1. Открываю старую скрипучую дверь, и вот что меня встречает. Древняя, влажная с затхлым запахом ниша для отопления. Дом был леденяще холодным, но это был мой выбор. В начале дня местный житель спросил меня, насколько теплым должен быть дом к вечеру, чтобы он смог насобирать дров и разжечь огонь в печи. Я сказала ему, что не нужно ничего отапливать. Я была рада находиться в холодном помещении после удушающей жары почти всех российских отелей и ресторанов во время предыдущих поездок.

Американка в русском лесу-11 фото-

Старые бутылки, головы животных и другое барахло, которое наверняка имеет для кого-то некоторую ценность. Я всегда хотела покопаться в подобных вещах, как я уже успела продемонстривать вам в других постах.

Американка в русском лесу-11 фото-

Когда я осматривала дом, то была уверена, что уже спала в этой кровати. Это был единственный вариант спального места в доме. Но когда я вернулась сюда поздно вечером, мне очень не понравилось отсутствие занавесок на окне. Думаю, что это из-за просмотра большого количества передач, повествующих о преступлениях. Поэтому всю ночь я не спала, опасаясь, что какое-нибудь лесное существо или сумасшедший смотрит на меня через окно. Местный житель также предложил мне спать здесь, так как это та самая комната, в которой находится печное отопление. Он был очень удивлен, узнав, что я не собираюсь использовать печь, и пытался убедить меня в обратном. Но я упряма и отвергла все его доводы.

Американка в русском лесу-11 фото-

Моя кровать. Лишь тонкий матрас на деревянной перекладине.

Американка в русском лесу-11 фото-

Кухня с некоторыми вкусняшками в холодильнике. Старый суп, фруктовый сок и другие штуки, оставленные строителями, которые иногда спят в доме во время работ в области. В середине ночи этот пол был таким холодным! Я никогда не забуду ощущения, которые возникают при хождении по нему: мгновенная боль в суставах и покалывание в пальцах.

Американка в русском лесу-11 фото-

Как умыть лицо, почистить зубы, сделать чай или приготовить пасту? Необходимо принести тяжелые ведра с водой в дом и перелить в древний пластиковый кулер над раковиной. Затем вас ждет чудо: вода польется из крана! :) Я заметила красную кнопку на пластиковом контейнере. Думаю, она предназначена для нагревания воды, но я не уверена. Дом снабжен сковородами, стандартной плитой и даже фото Деда Мороза, чтобы дарить вам праздник круглый год. Кстати, хотела бы поблагодарить молодого человека, который помог мне заселиться ночью и сориентироваться в незнакомой местности. Извините, не могу вспомнить его имени, но он очень хорошо позаботился обо мне, прежде чем вернулся в “мужской” дом.

Американка в русском лесу-11 фото-

Я останавливалась во многих лачугах в горных районах Америки, но там всегда были туалеты и душевые. Поэтому самой авантюрной частью этой ночи стали обычные человеческие вещи: использовать туалет и принять душ. Уверена, что у многих из вас есть дедушки, бабушки или другие родственники, которые живут в деревнях, но ведь «уборная» – это что-то необыкновенное. Как женщины пользуются ею? Невозможно сесть из-за страха провалиться в глубокое грязное отверстие. Я ворочалась всю ночь, как обычно это делают дети, ёрзая в постели, чтобы избежать похода в уборную, но, в конце концов, это пришлось сделать. Поэтому я просто встала на него и сделала свое дело. Позже мои русские друзья сказали, что это «стиль орла». Не могла перестать смеяться, когда они это сказали. В Америке орел символизирует свободу, в России – ходить в туалет. Можете себе представить, какой запах в этой небольшой деревянной пещере? Не знаю, что лучше: иметь такую уборную или ходить в середине ночи на улицу.

Американка в русском лесу-11 фото-

После длинного дня, насыщенного прогулками по деревне и встречами с местными жителями, я захотела принять горячий душ. Следующей вещью, которой я научилась в России, стало использование аутентичной бани! Так жарко внутри, но все равно так здорово!!

Американка в русском лесу-11 фото-

После лекции о том, как использовать баню, я начала процесс обливания водой, используя старое грязное мыло… затем мы поливали жидкость на горячие камни, чтобы повысить температуру. Ох… прекрасные ощущения! Потом, в традиционном русском стиле, голая я выбежала на улицу и прыгнула в сугроб блестящего снега в полной темноте, и вернулась в баню. В этот момент я почувствовала себя живой! К сожалению, я была здесь одна, но местные жители объяснили мне, что это нормально сидеть в отдельной комнате, пить водку и закусывать. В следующий раз. :)

Американка в русском лесу-11 фото-

Не могу сказать, что хорошо спала той ночью. Я очень замерзла, даже завернувшись в многочисленные одеяла, и стучала зубами весь вечер и все утро. Это было моей ошибкой, так как я недооценила, как холодно бывает в российских лесах. Утром, когда я проснулась, прошла мимо этой огромной связки дров и очень пожалела о том, что не использовала ее. Следующие дни я ходила с ужасной простудой, текущим носом и гудящей головой.

Американка в русском лесу-11 фото-

Во-вторых, мое сознание блуждало слишком долго в полной тишине и одиночестве, никаких отвлечений или звуков. Я начала думать о жизни, любви, сексе… обо всех экзистенциальных вопросах, которые мучают таких полуночников, как я. Я сидела на жесткой кровати, удивляясь, как люди всю свою жизнь живут в таких деревенских домах, как этот, без каких-либо современных благ или хотя бы базовых удобств. Да, есть в этом что-то романтическое, даже для меня. Это уникальный и незабываемый опыт, но тратить все свое время в таком месте нет никакого желания.
Чему меня научила эта поездка? Тому, что я всегда знала, но никогда по-настоящему не понимала до того дня и той ночи в деревне: Россия – это страна для сильных!

Источник

Картина дня

наверх