На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Камни в мире, которые противоречат современным законам физики

В этой статье, я расскажу еще о 3 камнях в мире, которые должны были упасть уже множество раз, однако этого не происходит, по неизвестным причинам как для людей, так и для ученых. Начнем!

304Эти удивительные творения создает Билл Дан, который прославился созданием таких "чудес", необъяснимых для многих. Фото взято из открытого источника

Первый такой камень находится в Финляндии, его размеры одни из самых больших, если говорить о "балансирующих" камнях. Название он получил Куммакиви, что переводится, как "странная скала".

Фото взято из открытого источника

Что касается размеров, то они впечатляют. Высота камня около 5 метров, ширина приблизительно 7 метров, а вес около 500 тонн. Как получилось то, что можно наблюдать сейчас, никому не известно.

Одна из версий предполагает, что такой феномен получился в результате схода ледника, но насколько это правда, вопрос уже другой. Можно заметить, как левая часть явно перевешивает, из-за чего камень должен падать, но этого не происходит.

Фото взято из открытого источника

Плюс ко всему, площадь соприкосновения крайне мала, вместе с тем, что поверхность нижнего камня гладкая и не ровная. В общем, почему не падает камень Куммакиви, никому не известно, люди лишь строят различные догадки.

Следующая скала, как её называют, была в начале первой части такой статьи. Небольшой обломок скалы находится в Канаде, на побережье Атлантического океана. Высота объекта около 9 метров, а диаметр равняется приблизительно двум метрам.

Фото взято из открытого источника

Этот случай не менее удивителен, чем остальные. Основание скалы приблизительно на 60-70% находится в воздухе, при этом, по каким-то необъяснимым причинам, она не падает.

Это еще при учете того, что около воды частенько сильный ветер, волны и другие, даже сильные природные катаклизмы. При этом, каким-то чудом скала не падает, будто её приклеили основанием к поверхности.

Фото взято из открытого источника

И наконец последний такой удивительный камень в этой статье, находится в России, в природном парке "Ергаки", на самом краю обрыва. Вес этого камня еще больший, чем предыдущий - около 600 тонн.

Фото взято из открытого источника

Удивительный камень находится на самом краю, причем большая его часть склоняется к обрыву, но того, что должно произойти, не происходит - он не падает.

Насколько известно, в той области неоднократно происходили землетрясения, другие природные катаклизмы, да и просто люди пытались столкнуть камень, но все безуспешно.

Фото взято из открытого источника

Объяснить почему он не падает, практически невозможно. Все лишь пытаются строить какие-то версии и догадки, но факт остается фактом, в мире многое необъяснимо до сих пор, и "балансирующие" камни, одно из таких явлений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх