На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Добровольные заключенные: почему корейцы платят, чтобы посидеть в тюрьме

Большинство людей, которые попадают в тюрьму, хотят как можно скорее оттуда выйти. А для корейцев «платная тюрьма» стала местом, куда можно сбежать от ежедневной загруженности и ничего не делать хотя бы сутки без угрызений совести.

1235

«Эта тюрьма дает мне чувство свободы», — говорит 28-летний офисный работник, который заплатил 90 долларов, чтобы провести сутки в тюрьме.

Проект «Тюрьма внутри» действует с 2013 года и за это время принял уже около двух тысяч «заключенных». Тюремные правила строги: нельзя разговаривать с другими «заключенными», нельзя пользоваться мобильными телефонами и часами. Клиенты получают синюю униформу, циновку для йоги, набор для чая, ручку и блокнот. В одиночных камерах они спят на полу. Также в камере есть туалет, но нет зеркала. Меню состоит из рисовой каши на завтрак и бананового коктейля со сладким картофелем на пару на ужин. Ну а в качестве развлечения «добровольным узникам» предлагают посещать уроки медитации, занятия в духовных классах и различные групповые тренинги.

Проект был придуман экс-прокурором по имени Квон Ен-Сеок, которому в свое время приходилось работать по сто часов в неделю. Однажды он сказал своей жене, что хотел бы оказаться на неделю в одиночной камере, чтобы отдохнуть.

Зачем вообще нужна такая тюрьма? «Бывшие заключенные» говорят, что «срок» помог им разобраться в себе и избавиться от стресса. А это действительно проблема для взрослого населения Южной Кореи. Хотя официально рабочая неделя в стране составляет 52 часа, некоторые работники, а иногда и студенты, трудятся по сто часов в неделю. Отсюда и сильный стресс и склонность к самоубийствам. Но и бездельничать корейцы не могут себе позволить. Поэтому и садятся на реабилитацию в такую платную тюрьму. Но большинство «заключенных» не могут задержаться больше чем на два дня — совесть не позволяет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх