На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Автопарк Рамзана Кадырова: какие машины имеются в коллекции президента Чечни

304
 
Рамзан Кадыров – президент Чеченской Республики хорошо известен своей любовью к автомобилям, в том числе роскошным и редким экземплярам. Сегодня в автопарке главы республики можно увидеть немало интересных моделей, в том числе редких авто итальянской и немецкой промышленности. Самое время взглянуть на коллекцию Рамзана Ахматовича поближе.

1. Mercedes-Benz SLR McLaren

Роскошный автомобиль. |Фото: luxusbenz.com.
Роскошный автомобиль. |Фото: luxusbenz.com.

Рамзан Кадыров является большим поклонником немецких авто. Их в его гараже немалое количество. Первым здесь стоит конечно же упомянуть роскошный суперкар McLaren, созданный британским подразделением предприятия. Сегодня такое авто уже приобрести нельзя. Последний автомобиль сошел с конвейера в 2009 году. 

2. Mercedes-Benz SL63 AMG

Стильный автомобиль. |Фото: benzinsider.com.
Стильный автомобиль. |Фото: benzinsider.com.

Новое поколение немецких спортивных автомобилей начало свою жизнь в 2012 году. Один из таких автомобилей уже есть в гараже главы Чеченской Республики. Главной особенностью SL63 AMG является то, что в отличие от предшественников многие детали авто полностью созданы из алюминия.

3. Mercedes-Benz S65 AMG

Выглядит стильно и сурово. |Фото: wsupercars.com.
Выглядит стильно и сурово. |Фото: wsupercars.com.

Автомобиль представительского класса. Нынешняя модель выпускается с 2013 года. В коллекции Рамзана Ахматовича есть, по крайней мере, одна такая машина. Выглядит авто сурово и роскошно одновременно. 

4. Ferrari F430

Красивый автомобиль. |Фото: oto3m.pl.
Красивый автомобиль. |Фото: oto3m.pl.
 

Один из многих спортивных автомобилей в коллекции Рамзана Кадырова. Машина, которую любят не только за динамические характеристики, но также за ее непревзойденный внешний вид. Сегодня авто считается раритетом. Дело в том, что Ferrari F430 больше не продается. Последнюю машину компания реализовала 17 апреля 2009 года.

5. Audi R8

Популярная машина. |Фото: aptekagarant.ru.
Популярная машина. |Фото: aptekagarant.ru.

Не обошлось в коллекции политика и без популярного спортивного автомобиля. Скорее всего, машина имеет полный набор дополнительных опций. Впрочем, большинству людей на этот счет остается только гадать и спекулировать. 

6. Hummer H2

Есть и такая машина в коллекции. |Фото: nightliving.de.
Есть и такая машина в коллекции. |Фото: nightliving.de.

Имеется в собственности Рамзана Кадырова и вот такой лимузин на базе Hummer H2. Как и полагается машине данного класса, лимузин выкрашен в белый цвет. Сопровождается (как правило) парочкой «Геликов» такого же белого цвета. Кстати, в остальных случаях свита и охрана Кадырова передвигается на черных авто. 

7. Lamborghini Reventon

Жемчужина гаража президента. ¦Фото: autoevolution.com.
Жемчужина гаража президента. ¦Фото: autoevolution.com.

Самым необычным автомобилем в коллекции российского политика был и остается вот этот родстер. Стоит такой на рынке более 1 млн евро. За все время был произведено только 20 подобных машин. Оборудован родстер 6.5-литровым агрегатом с отдачей 640 лошадиных сил. Двигатель V12 без проблем разгоняет машину до 100 км/ч за 3.4 секунды. Потолок скорости – 356 км/ч.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх