На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Швейцарец прыгнул с высоты 8 тысяч метров без кислородного прибора

Швейцарский спортсмен Ремо Лэнг совершил прыжок с парашютом с более 8 тысяч метров без кислородного прибора. Местные СМИ уже назвали достижение экстремала мировым рекордом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, необходимую высоту швейцарец за 40-45 минут набрал на воздушном шаре, управляемом двумя пилотами. После этого Лэнг совершил прыжок и через 10 минут приземлился.

"Примерно первые три минуты я не дышал, а на высоте около 4 тысяч метров начал делать первые острожные вздохи, - рассказал спортсмен. Лэнг пояснил, что в таких условиях начинать дышать сразу полной грудью - очень опасно: можно потерять сознание и разбиться. 

За минувшие 20 лет Лэнг совершил 3 тысячи прыжков с парашютом. Он также профессионально занимается дайвингом. 

В планах Лэнга - перелететь при помощи костюма-крыла с одного континента на другой: он намерен, стартовав в небе над Испанией, пересечь Гибралтарский пролив и приземлиться в Марокко.

Источник

Картина дня

наверх