На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...

Места, которые могут подарить Вам суперспособности или попросту убить



Получение суперспособностей вследствие странного несчастного случая является своего рода азартной игрой. Подрастающее поколение, насмотревшись голливудских фильмов про супергероев, верит, что радиоактивность, ядовитые отходы и/или таинственные космические лучи, могут подарить суперспособности. В реальном мире контакт с подобными вещами обычно приводит только к болезни и смерти. Но т.к. статью могут читать наивные 30-летние дети, давайте рассмотрим наиболее вероятные места, где можно стать суперменом, хотя длительное нахождение здесь, скорее всего, убьёт Вас, нежели как-то поможет. 

Парк развлечений. Припять, Украина. 



После ужасной ядерной катастрофы на АЭС в Чернобыле в области появилось много мутантов, но ни один из них не обладал эстрасенсорными способностями. Несмотря на все прилагаемые усилия, большая часть поражённой земли всё ещё испускает радиацию, которая может не просто изменить, но и убить. Возможно, самой известной достопримечательностью в Припяти стал Припятский парк развлечений. Парк закрыли, не успев официально открыть, и многие достопримечательности остались на месте, включая известное всем колесо обозрения. Что может быть лучше, чем волшебный радиоактивный парк развлечений? 



Шахтерский город Пичер, Оклахома, США. 



Призрачный шахтёрский город Пичер, в штате Оклахома, когда-то считали самым токсичным городом в США. И всё это началось после того, как у большинства детей, живущих там, обнаружили опасный уровень свинца в крови. Город когда-то был шумным центром цинковой и свинцовой промышленности, но после того, как отходы производства просочились в землю, вся область стала опасной для проживания. Правительство США эвакуировала всех жителей, но и по сей день небольшое количество американцев отказывается уезжать. Кто-нибудь из них обладает суперспособностями? Судя по всему нет. 



Военно-морская верфь Сан-Франциско, США 



Эта заброшенная военная база скрывает в своих недрах двойную угрозу, потому что здесь не только избавлялись от токсичных отходов, но и производили испытания радиоактивных веществ. Верфь была построена в 1870 году, и сначала использовалась как склад для хранения токсичных отходов ВС США, а позже здесь открыли лабораторию по исследованию эффектов радиации. Получилось, по сути, идеальное место для создание человека-паука, которое в итоге было заброшено в 1994 году, и до сих пор находиться здесь небезопасно. Город пытается очистить зону, но пока безуспешно. Да и супергероями оттуда никто пока не выходил. 



Автомастерская Primo. Флашинг, Нью-Йорк. 



Расположенная в 100-летнем здании, в котором когда-то находилась Wolff-Alport Chemical Company, автомастерская Primo во Флашинге, Нью-Йорк, является самым радиоактивным местом в городе. Радиация здесь не убивает мгновенно, но уровень радиации превращает один прожитый здесь день в три или даже десять. Кроткий механик, который преданно чинит автомобили, может оказаться своего рода нью-йоркским супергероем. 

Лаборатория «Супер-Камиоканде» (Super-Kamiokande). Хида, Япония. 



Лаборатория Super-Kamiokande в Японии – это огромный подземный бункер, где учёные пытаются получить нейтрино, иначе известные как "призрачные частицы". Если так называемое гамма-излучение создало Халка, горе тому неудачливому учёному, который станет жертвой призрачных частиц. Вы думаете, что ученые здесь приобретают суперсилу? Хочу огорчить вас, но нет, но сама лаборатория, конечно же, похожа на что-то подобное из комикса. 



Деревня Джамена, Румыния. 



Некогда живописная деревня Джамена, теперь находится на дне токсического озера. Когда недалеко от деревни был открыт медный рудник, у деревни появились проблемы под названием «токсичные отходы», с которыми никто не знал, что делать. В итоге было принято решение затопить долину, в которой была расположена Джамена, и начать сваливать ядовитые отходы в получившееся озеро. Сегодня озеро «радует» всех любопытных необычным цветом воды, если это вообще вода, и торчащими крышами домов. Хотите испытать судьбу? Просто искупайтесь. 



Зона сдерживания Лав-Канала. Ниагара-Фолс. США 



Жители Лав-Канала радовались жизни, пока в конце 1970-х не обнаружили, что весь их город стоит на груде ужасно токсичного мусора, который был свален там Hooker Chemical company. Предупреждающие знаки, которые строители просто не могли не заметить, проблемы со здоровьем у детей, лужи со странной липкой субстанцией и неизвестно откуда взявшиеся отходы, указывали на то, что это место хранит тайну, токсичную тайну. Область была эвакуирована и огорожена, и остаётся заброшенной по сей день. С таким количеством токсичных мест в Нью-Йорке неудивительно, столько супергероев из комиксов имеют там прописку. 

 
 

Картина дня

наверх