На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Российский военкомат обманул призывников предложением легально «откосить» от армии

В Челябинске до начала осеннего призыва в Вооруженные силы появились объявления с предложением получить военный билет законным путем. Молодые люди, которые решили воспользоваться предложением Союза призывников России, попадали прямо в ряды организации.

Объявления развесили на заборах, а также разместили на нескольких форумах. По указанному в рекламном объявлении телефону призывникам предлагали приехать в офис и заполнить анкету. В бланке они указывали свои паспортные данные, место прописки и фактического проживания, а также место работы. На самом же деле анкета являлась заявлением на вступление в Союз призывников.

После всех формальностей желающим уклониться сообщали, что военный билет они получат через год. На это призывники, как правило, реагировали удивлением с просьбами уточнить причины такого длительного ожидания. И только тогда представители организации признавались, что военный билет ждет их «клиентов» после службы в армии.

«У некоторых начиналась истерика. Когда парни понимали, что их данные уйдут в военкомат, начинали кричать, звонить маме», — рассказал один из организаторов рекламной акции.

Представители Союза призывников России отметили, что некоторые из уклонистов на месте переменили свое отношение к армии, осознав, что год службы отечеству пойдет им на пользу. Всем записавшимся пришлось смириться со своим новым статусом.

 

Картина дня

наверх