На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Единственное лекарство против укуса бриллиантовой гадюки

Единственным действенным методом выживания после укуса бриллиантовой гадюки является постоянное переливание крови. Об этом нужно помнить российским туристам, отправляющимся, к примеру, на Бали. Там ядовитых змей предостаточно.

Переливание крови необходимо для поддержания нормального уровня тромбоцитов в организме. Змеиный яд уничтожает именно их. Невероятно! Вот это оружие! И притом не какая-то химия, а производится существом чувствующим, глядящим на мир живыми глазами... Из-за резкого падения уровня тромбоцитов в крови у человека отказывают внутренние органы и наступает смерть.

Обо всём этом не знал россиянин Алексей Калабин, в 2010 году оказавшись в Индонезии. Но его некомпетентность по поводу ползучих братьев наших меньших – пол беды. О последствиях укуса бриллиантовой гадюки не знали и страховщики (у Алексея имелась медицинская страховка «Ингосстраха» для выезжающих за рубеж), поэтому и отказали клиенту в срочной транспортировке в современный госпиталь (местный не имел банка крови для переливания). Калабин самостоятельно купил билет на самолёт и добрался до клиники Денпасара (столицы Бали). Если бы на билет денег не нашлось...

Однако и в клинике лечение начинать не спешили, так как не было письма из страховой компании о признании случая страховым. Только после вмешательства генконсула РФ в Индонезии медики зашевелились. Лишь на пятый день после укуса «Ингосстрах» отправил гарантийное письмо об оплате лечения в клинику Денпасара. Алексей Калабин выжил, но долгое время находился в тяжёлом состоянии. Медлительность и некомпетентность местных партнёров «Ингосстраха» (медицинского ассистанса) чуть не стоили туристу жизни.

Отправляясь в экзотические места, всегда берите с собой деньги или хотя бы кредитные карты! Бюджет «впритык» – это экстрим, от которого лучше отказаться.

И ещё кое-что интересное...

В 2012 году жительница Белоруссии (имя не разглашалось) купила страховку для выезжающих за рубеж в страховой компании «Купала» и отправилась в Турцию. Прилетела. Заселилась. Легла отдохнуть. Встала – слабость, трудно дышать. Вызвали врача. Проверили на онкологию и беременность. Не подтвердилось. Поставили диагноз: «непереносимость жары». Сделали укол, прописали лекарств. Через два дня дама оклемалась, но из гостиницы до окончания тура почти не выходила. Лечение «Купала» оплатила, а вот деньги за испорченный отдых никто не вернул – случай страховым не признали. Сама, мол, виновата. Неумная. ;)

Не зря говорят: начинайте с малого – с внутреннего туризма (с того же Крыма). Когда узнаете, на что способны – можно отправляться и в дальний путь.

Помните! Страховка – не панацея от проблем!

Источник

Картина дня

наверх