На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

8 самых адовых теорий заговора, которые перевернут твое представление о мире музыки

Что может быть веселее теорий заговора? Одни люди верят, что нами управляют рептилоиды с планеты Нибиру, другие убеждены, что существует некое теневое правительство, а третьи и вовсе свято верят, что Земля плоская. Но теории заговора не все такие масштабные, некоторые существуют в отдельных сферах, например в музыке.

Музыкальные фанаты, пожалуй, редко уступают в своем безумии спортивным, а вот в вопросе собственных теорий заговора дадут фору кому угодно, даже фанатам рептилоидов. Чаще всего поклонники попросту не желает прощаться со своим кумиром, поэтому начинают придумывать разные легенды, но есть и более дикие истории.

The Beatles

Самая популярная теория заговора гласит, что Пол Маккартни умер еще в 1966 году, а его заменили двойником Билли Ширзом. Сторонники этой версии везде видят намеки на правдивость этой версии, начиная со знаменитой обложки Abbey Road, заканчивая многочисленными фразами в песнях, например А Day in the Life или Strawberry Fields Forever.

Стиви Уандер

Мальчик родился недоношенным, а врачи тогда еще не знали, что кислородный инкубатор для новорожденных способен повредить зрение. Стиви пришлось через всю жизнь пройти слепым, во что не верят многие его фанаты. Ведь зачем бы ему постоянно занимать место в первом ряду на матчах НБА или фотографировать статую Майкла Джексона. А то, как он поймал микрофонную стойку, фанаты и вовсе считают прямым доказательством отличного зрения.

 

Курт Кобейн и Hole

В 1992 году фронтмен Nirvana Курт Кобейн женился на солистке Hole Кортни Лав, а в 1994 году ее группа выпустила лучший альбом в своей карьере, который стал платиновым. Live Through This положительно отмечен многими критиками. Естественно, фанаты Курта свято верят, что альбом был полностью написан их кумиром. В пользу их теории говорит то, что Hole ни до, ни после 1994-го не написали ничего стоящего.

Тейлор Свифт

В Интернете очень популярна теория, что известная певица Тейлор Свифт на самом деле биологический клон дочери создателя «Церкви Сатаны» Зины Лавей. Якобы иллюминаты воспользовались плотью Зины, чтобы сделать ее клон в своей тайной лаборатории. Вот только мотивация их остается неизвестной.

Фаррелл Уильямс

Фанаты уже давно заметили, что с годами их кумир вообще не меняется. Уильямс в начале своей карьеры и сейчас выглядит абсолютно одинаково, потому появилась теория, что музыкант на самом деле вампир. В интервью Фаррелл утверждает, что не пьет кровь, а просто умывается ею перед сном.

Тупак Шакур

Телохранитель музыканта, Майкл Найс, утверждает, что нападение было срежиссировано, чтобы дать возможность рэперу покинуть Штаты и переехать на Кубу. Якобы сам Фидель Кастро способствовал этому, хотя публично он никогда об этом не говорил. Естественно, фанаты схватились за эти слова, как утопающий за соломинку.

Элвис Пресли

Так же, как и фанаты Тупака Шакура, фанаты короля рок-н-ролла не желают верить в его смерть, но их теория заговора совсем уж сложная. Изначально предполагалось, что Элвис просто хотел обычной жизни, но позднее якобы обнаружились доказательства, что певец работал на ФБР, а его смерть стала частью программы по защите свидетелей.

Бейонсе

Нашлись и такие, кто считает, что во главе мирового правительства иллюминатов стоит Бейонсе. Якобы об этом свидетельствует имя ее дочери Blue Ivy, что расшифровывается как «рождена, чтобы служить злу» или «самая юная из иллюминатов», а если прочитать справа налево это на латинском, то выйдет «дочь дьявола». А еще на своих концертах певица постоянно показывает треугольник, символизирующий всевидящее око.

К сожалению, этот список даже примерно не полон. По многочисленным теориям заговора мертвые звезды — живы, живые — мертвы и заменены двойниками. Людям хочется верить, что всё не так просто вокруг. Вокруг только одних The Beatles столько теорий, что впору писать целую книгу. Зато, стоит признать, со всеми этими сторонниками заговоров не соскучишься.

А являешься ли ты сторонником какой-либо теории заговора? Делись с нами в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх